ГлавнаяНовостиРейтинг страховых компаний Украины

Рейтинг страховых компаний Украины

3 апреля 2017
Рейтинг страховых компаний Украины

Страховые компании Украины составляют довольно обширный рынок, включающий в себя десятки агентств и компаний, предоставляющих свои услуги. Застраховать имущество, автомобиль, жизнь и здоровье на сегодняшний день в стране не составляет труда.

Выбор страховой компании, в независимости от того, что вы планируете застраховать, всегда дело ответственное и довольно сложное. Здесь важно правильно рассчитать все преимущества и учесть риски.

Рейтинг страховых компаний Украины

Тщательный анализ работы страховых компаний, представленных рынком Украины, позволил вывести довольно точный рейтинг страховых, который вы найдете на названном выше портале. Выбор лучшего страховщика зависит как от внешних, так и внутренних критериев оценки.

Учитываются при этом следующие факторы:

  • размер активов компании и ее уставного капитала;
  • анализ прибыли, убытков, ликвидности за последние несколько лет деятельности;
  • сама репутация страховой компании, история ее столкновений с регулирующими органами;
  • участие страховой компании в страховых ассоциациях и союзах;
  • наличие достаточно широкой линейки страховых продуктов, которые регулярно обновляются;
  • оценка рисков, связанных с сотрудничеством со страховой компанией: учет процента отказов в страховых выплатах и их обоснованности.

На выбор могут также повлиять дополнительные услуги, которые предоставляет компания. Если страховая компания регулярно объявляет об акциях, бонусных программах, конкурсах, это значит, что работа страховой постоянно совершенствуется, а ее клиенты чувствуют себя комфортно.

Стоит быть особенно осторожным, если главным критерием выбора страховой компании для вас являются ее расценки. Низкая цена на пакет страхования не всегда гарантирует качество и надежность предоставляемых услуг.

Лучшие и надежные страховщики не отказываются от крупных выплат, если страховой случай доказан. Крупные суммы свидетельствуют о том, что страховая компания относится ответственно к взятым на себя обязательствам.

Вы можете оперировать фактами популярности компании, наличии системы рекламы, известности фирмы среди сограждан. Особенно актуально сегодня обращение в страховую компанию по рекомендации друзей, родственников, близких.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования