ГлавнаяНовостиПроверка перевозки опасных грузов

Проверка перевозки опасных грузов

30 мая 2015
Проверка перевозки опасных грузов

Для обеспечения повышенной безопасности во время транспортировки опасных грузов в Рязанском регионе двадцать пятого мая прошло оперативно-профилактическое мероприятие, которое называлось «Опасный груз».

Данная информация была предоставлена сотрудниками информационной службы управления ГИБДД по Рязанской области.

Во время этого мероприятия работниками ГИБДД были проверены автомобили, которые осуществляют транспортировку опасных грузов, так же присутствие необходимых документов и наличие в снаряжении транспортных средств определенных предметов, которые необходимы во время транспортировки того или иного опасного груза. Контроль прошли больше пятидесяти единиц автомобилей.

Так же сотрудниками государственной автомобильной инспекции было сказано, что перевозка опасных грузов обязана осуществляться только в соответствии с определенными правилами, которые относятся к эксплуатации автомобилей, габариты которых с наличием груза или в его отсутствии не соответствуют разрешенным требованием относительно длине, высоте и ширине.

Использование автомобилей с двумя и более прицепами так же должно соответствовать специальным требованиям.

Согласно ч.1 ст. 12.21.2 перевозка опасных грузов водителем, у которого отсутствует документ, подтверждающий подготовку водителей автомобилей, осуществляющих транспортировку небезопасного груза, надлежащий документ разрешающий транспортировать опасный груз тем или иным автомобилем, так же позволение, определенного пути транспортировки предусмотрены определенные штрафы.

Так же в соответствии с данной статьей в случае нарушений других правил транспортировки опасных тяжеловесных и опасных грузов карается следующими наказаниями:

  • наказание в виде штрафа водителю, который равняется от 2 до 2500 тысяч рублей, так же водитель может быть лишен прав на управление транспортным средством от 4 до 6 месяцев;
  • лица, имеющие должностные посты, которые несут ответственность за транспортировку, наказываются штрафом в размере от 15 до 20 тысяч рублей;
  • юридические лица несут наказание в виде штрафа от 400 до 500 тысяч рублей.

По итогам данных мероприятий выявлено пять водителей, нарушивших правила перевозки опасных грузов. Что касается юридических и должностных лиц, то в их отношений было создано так же пять документов, согласно которым были обнаружены факты нарушающие данные требования.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (1)
0 # 1 июня 2015 в 08:11 0
Многие владельцы автомобилей (грузовых) в погоне за прибылью, нарушают правила перевозки опасных и легко воспламеняемых грузов. Мало того. что ездят и перевозят такой груз без соответствующих документов, еще и возят их на не оборудованных автомобилях. Лично сам видел. как ехала такая машина, а из глушителя летят снопы искр.
Похожие статьи
Главные правила страхования