ГлавнаяНовостиПропуск на МКАД

Пропуск на МКАД

18 марта 2018
Пропуск на МКАД

Пропуск на МКАД – это явление, подобного которому не встретишь, пожалуй, больше нигде. Оформлением пропуска на МКАД и необходимостью его иметь при въезде в столицу власть пытается хоть немного ослабить транспортную нагрузку.

Как известно, транспортная проблема в Москве стоит остро, и уже действует ряд правил, которые призваны снизить количество машин в столице.

Известное ограничение для проезда по городу грузовиков в разное время суток вызвало немало вопросов. Владельцам же легковых автомобилей, чтобы прокатиться по Москве и въехать в пределы МКАД, необходимо иметь для этого особый пропуск.

Конечно, можно долго негодовать относительно таких правил, а можно смириться и жить дальше, оформив необходимые документы.

Кому необходим пропуск на МКАД?

Требование иметь пропуск для въезда в столицу распространяется не на все автомобили. Прежде всего, в таком документе нуждаются машины, вес которых превышает 12 тонн, а также грузоподъемность которых больше тонны.

При этом важно знать, что можно не оформлять постоянный пропуск МКАД, если вы не планируете регулярные поездки в столицу. Для разового въезда вполне достаточно будет сделать разовый же пропуск, действующий в течение пяти дней.

Постоянная необходимость ездить по Москве в пределах МКАД – другой вопрос. Здесь уже можно думать об оформлении документа, действующего в течение года.

Рядовому человеку, конечно, можно заняться самостоятельным сбором документов и оформлением пропуска. Однако стоит сразу уяснить для себя, что процедура это хлопотная и длительная, так что будьте готовы потрудиться, прежде чем получите готовую бумагу на руки.

Куда популярнее сегодня становится возможность обратиться в организацию, которая специализируется на оформлении пропусков в Москву.

В этом случае, придется заплатить специалистам, но уже не думать о сборе документов и обходе различных инстанций. Все это сделают за вас.

Еще один нюанс, который стоит учесть, это то, что пропусков существует несколько видов, в зависимости от класса транспортного средства и возможности передвижения по столице.

Один вариант дает право движения в пределах МКАД, но с ограничениями, другой – не ограничивает перемещение по Москве в любое время суток и по любой территории.

В любом случае, если вы хотите действовать в рамках закона, на грузовик все-таки стоит получить пропуск, в противном случае, в столицу вам так и не удастся попасть.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования