ГлавнаяНовостиПрограмма страхования здоровья ребенка "Спутник детства"

Программа страхования здоровья ребенка "Спутник детства"

11 декабря 2015
Программа страхования здоровья ребенка

Новая программа страхования здоровья ребенка «Спутник детства» разработана страховой компанией «МетЛайф». Как утверждают разработчики, эта программа создана специально для заботливых родителей, которых не покидает мысль о безопасности их детей.

Какими бы ответственными ни были родители, как бы они ни не старались оградить своего ребенка от внешних неприятностей, защитить его абсолютно не выйдет.

Это понимают абсолютно все родители, и с этим фактом стоит смириться, так как предсказать, что ждет вас и вашего ребенка завтра, невозможно.

Стоит обратиться к статистике. Ежегодно только в Российской Федерации происходит около шестидесяти трех миллионов несчастных случаев и травм. Сюда входят также травмы, которые может получить ребенок.

Только подумайте, несчастье может случиться и в школе, и в детском оздоровительном лагере, и в детском саду, и на игровой площадке, и в сотне мест, которые ребенок посещает регулярно.

Ожоги, отравления, вывихи и переломы, простудные заболевания, тяжелые инфекционные заболевания – все это вызывает в сердцах родителей ужас, но и серьезно бьет по семейному бюджету.

При этом Обязательное Медицинское Страхование не может покрыть всех расходов, связанных с лечением детских заболеваний или результатов травм. Далеко не все лекарства, нужные для эффективного лечения, входят в список бесплатных.

Поэтому, даже если вы лечитесь в государственной клинике, вам в 99% придется заплатить дополнительно.

Новая программа страхования ребенка «Спутник детства» от страховой компании «МетЛайф» рассчитана на покрытие основных травм и заболеваний и усиленную защиту от 20 тяжелых критических заболеваний, которые наиболее часто встречаются у детей. Это:

  • доброкачественные и злокачественные опухоли;
  • операции на сердце и пересадка жизненно важных органов;
  • менингит;
  • диабет;
  • полиомиелит.

Как сообщает Министерство здравоохранения, в год выявляются случаи онкологических заболеваний более чем 21000 раз. Сахарным диабетом в нашей стране дети более также часто, диагноз ставится более чем в трех тысячах случаев.

Программа «Спутник детства» обладает несколькими удобными свойствами. В первую очередь, родители сами выбирают входящие в договор условия, список рисков и сумму, которая будет являться страховой.

В пакет может входить две важные опции: «Телемедицина» и «Медицинский консьерж». В первом случае, вы можете рассчитывать на медицинскую диагностику у специалистов другой страны.

«Медицинский консьерж» - это особая опция, которая позволяет контролировать ведение заболевания от постановки диагноза, до выбора клиники и контроля над счетами по лечению.

Обсудить новую программу, ее плюсы и минусы, вы можете на нашем форуме про страхование

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (2)
0 # 12 декабря 2015 в 07:10 0
Своевременность и актуальность программы не вызывает сомнений. Хорошо если и цена способствует страхованию здоровья.
0 # 12 декабря 2015 в 21:46 0
Едва ли программа по лечению в продвинутых клиниках Германии и США по карману рядовому россиянину..
Похожие статьи
Главные правила страхования