ГлавнаяНовостиПродажа вторичного жилья

Продажа вторичного жилья

28 февраля 2019
Продажа вторичного жилья

Любые вопросы, связанные с продажей или покупкой недвижимости – это то, что заставляет нервно содрогаться каждого человека, ведь согласитесь, дело достаточно ответственное.

Причем данная сделка является таковой как для продавца, так и для покупателя, которые несут одинаковые риски в случае, если что-то пойдет не так. Стоит отметить, что продажа вторичного жилья сопряжена с большим количеством рисков, поэтому продавцам стоит отчетливо знать и понимать каким образом они могут себя обезопасить.

Если вы планируете продать или купить квартиру в Барнауле, перейдя по этой ссылке, вы получите возможность для этого. Все сделки здесь сопровождаются юридически и безопасны для покупателей и продавцов недвижимости.

Безопасная продажа вторичного жилья

Главная задача, которая стоит перед продавцом квартиры – это получение денег за осуществляемую сделку. Именно поэтому, все, что будет волновать продавца в первую очередь будет связано лишь с передачей денежных средств, а все остальное – проверка документов, получение различных справок – лежит на руках покупателя. Для того, чтобы обезопасить себя в данном процессе следует придерживаться данной пошаговой инструкции.

Оценка собственной квартиры. Самое главное в этом вопросе – это найти разумную стоимость, которая была бы близка к рыночной и при этом удовлетворяла ваши потребности, ведь вы не можете остаться в минусе после осуществления сделки.

Реклама. После того как вы определили стоимость необходимо разместить объявления и обеспечить достойное рекламное сопровождение для того, чтобы как можно большее количество заинтересованных людей его увидели.

Просмотр квартиры. Еще один немаловажный пункт, который во многом определит решение покупателя – покупать вашу недвижимость или нет. Вам следует быть предельно откровенным обо всех плюсах и минусах квартиры, а также быть готовым к торгу в случае чего.

Аванс и подготовка документов для продажи. Как только покупатель принимает решение о том, что он готов пойти с вами на сделку вы имеете право запросить аванс, который будет являться гарантией этого.

Заключение договора купли-продажи. После того как все документы у обеих сторон будут готовы следует заключение договора купли-продажи. Не забывайте, что на каждом из этапов необходимо находиться на чеку и тщательно следить за исполнением всех договорных обязательств;

Регистрация продажи квартиры. После того как заключен договор купли-продажи и переданы деньги следует регистрация квартиры и передача права собственности на неё. В целом, это не самый длительный процесс, хотя в некоторых случаях может растянуться на длительное количество времени;

Передача квартиры в руки новых собственников. И только после того как все вышеназванные процедуры будут осуществлены вы можете передать квартиру в руки новых собственников.

Вот в принципе и все пункты идеального плана безопасной продажи, придерживаясь которых вы сможете провести сделку без дополнительных рисков для себя как материального, так и иного характера.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования