ГлавнаяНовостиПродажа квартиры через агентство

Продажа квартиры через агентство

20 августа 2018
Продажа квартиры через агентство

Можно долго рассуждать на тему того, что продажа квартиры через агентство – это дорого и невыгодно. Но факт остается фактом: квартиру быстрее всего можно продать через специалистов.

При этом финансовые потери не настолько велики, чтобы отказываться от услуг агента. Да, как и любому нанимаемому человеку, ему придется заплатить, однако, результат стоит того, чтобы сделать это.

Если изучить вопрос в теории, можно выявить немало плюсов работы со специалистом, тогда как к минусам, традиционно, относят только стоимость услуг агента.
Так или иначе, если вы хотите выгодно, быстро и с минимальными затратами сил и времени продать недвижимость, вам необходимо агентство, которое сделает это за вас.

Если вы продаете или покупаете квартиру в Надыме, посмотрите сайт https://nadym.etagi.com/realty/. Здесь опытные риелторы помогут вам с вашей проблемой, а сделка купли продажи сопровождается юристом бесплатно.

В чем выгода продажи квартиры через агентство

Прежде всего, услуги агента по недвижимости удобны тем, что экономят время и силы владельца квартиры. Чтобы продать недвижимость, необходимо подать объявление, причем, желательно, не в один источник. Для самой сделки нужна кипа документов, оформление которых – дело трудоемкое.

Специалист точно знает, какие именно бумаги нужно подготовить, куда обратиться с объявлением и как привлечь покупателей. Помимо этого, у профессионального агента имеется своя база, и возможно, найдутся покупатели и без лишних усилий.

Если нужна помощь в оформлении ипотеки на покупку недвижимости, то и здесь пригодятся услуги агента. Если же вы выступаете в качестве продавца, риелтор поможет не ошибиться при подписании договора и получении денег за недвижимость.

Еще один плюс, относящийся к экономии, это возможность переложить на плечи агента все операции, необходимые для успешной продажи. Это значит, что вы можете не только доверить ему оформление документов, но и отдать инициативу в деле звонков и осмотров.

Потенциальные покупатели будут звонить риелтору, он же, с вашего согласия, может показывать квартиру приходящим, вам же останется лишь подписать сделку в финале.

Конечно, такой объем работы должен оплачиваться соответственно. Это значит, что вы заплатите определенный процент от суммы сделки агенту или компании, которая занималась вопросом продажи вашей недвижимости. В любом случае, эта сумма, хоть и сравнительно велика, стоит того, чтобы освободить себя от рутины процесса продажи.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования