ГлавнаяНовостиПостоянный вид на жительство в Украине

Постоянный вид на жительство в Украине

1 сентября 2017
Постоянный вид на жительство в Украине

Постоянный вид на жительство в Украине может потребоваться по разным причинам. Это могут быть как семейные, так и бизнес дела, требующие от человека постоянного присутствия на территории страны.

Если свои дела вы можете решить всего за год, то вполне достаточно ограничится временным видом на жительство, получить которое будет несколько легче.

Однако если такого срока мало, то постоянное переоформление вида на жительство отнимет массу времени и сил.

В этом случае, целесообразно будет рассмотреть вариант оформления постоянного вида на жительство. Процесс этот имеет свои особенности.

Как оформить постоянный вид на жительство в Украине?

Для получения вида на жительство существует два варианта: получение в рамках квот, установленных государством, или же оформление вне этих рамок.

Квоты представляют собой, своего рода, «вакантные» места в определенном регионе страны. При этом в разных регионах число таких вакансий может разниться. Ежегодно число это изменяется.

Если действовать в рамках квоты, то вид на жительство дается на год, после чего можно получить разрешение на иммиграцию и вид на жительство на постоянной основе.

Как уже говорилось, данные по квотам изменяются каждый год. Так что если вы хотите попасть на квоты, лучше всего заняться этим вопросом в начале года, когда данные только обновились. В дальнейшем число квот будет стремиться к уменьшению, а вы можете не успеть попасть в число счастливчиков.

Вы можете побороться за получение квоты, если:

  • вы востребованный специалист в популярной отрасли;
  • вы служитель искусства, науки, необходимый государству;
  • у вас есть супруг или ребенок на территории страны;
  • вы внук или внучка жителя Украины, или его брат/сестра;
  • ранее вы уже были гражданином Украины;
  • вы способны инвестировать в экономику страны и уже сделали это;
  • вы беженец, проживающий на территории страны в течение трех лет.

Больше шансов получить постоянный вид на жительство в Украине, если вы состоите в браке с жителем страны уже более двух лет. Еще один вариант – иметь детей или родителей, которые являются гражданами Украины.

Самое простое условие – это факт того, что вы родились на территории Украины. Таким образом, в рамках квот, у вас есть все шансы получить постоянный вид на жительство. При этом, если через год использования квоты причины, по которым вы хотите получить гражданство, остаются актуальными, то вы получите документ автоматически.

Подробнее о получении постоянного вида на жительство читайте на сайте компании Alt-Brayer

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования