ГлавнаяНовостиПолучение ВНЖ в Украине

Получение ВНЖ в Украине

30 июля 2017
Получение ВНЖ в Украине

Получение ВНЖ (вида на жительство) в Украине связано с рядом особенностей. В первую очередь, рассчитывать на возможность получить вид на жительство могут люди, попадающие в одну из категорий, которым полагается такой документ по украинским законам.

Вид на жительство необходим любому гражданину другой страны, который планирует проводить в Украине более трех месяцев в году. При этом, в зависимости от ситуации, рода деятельности и целей, можно получить постоянный или временный документ.

Получение ВНЖ временного или постоянного характера

Временный вид на жительство оформляется на год. Процедура его оформления и получения, по словам тех, кто сталкивался с этой задачей, гораздо проще, чем получение постоянного вида на жительство.

Получение временного ВНЖ обуславливается несколькими причинами. Скажем, вам необходимо длительное пребывание в стране, но срок не превышает года. В таком случае, целесообразнее будет оформить временный документ, в течение действия которого вы успеете сделать задуманное и спокойно уехать.

Однако оформление такого документа нецелесообразно, если вы планируете жить в Украине долгий срок. Ежегодное переоформление документов может доставить немало хлопот.

В этом случае, лучше сразу получить постоянный вид на жительство, хоть с его оформлением и больше хлопот. В первую очередь, такой вариант дает владельцу права, которыми пользуются остальные граждане страны.

  • Вы сможете прописаться на территории страны.
  • Вы будете иметь право на пользование услугами структур страны.
  • Обладатели постоянного вида на жительство беспрепятственно могут вести бизнес на территории Украины.
  • Пребывать на территории страны можно неограниченный срок, въезд и выезд при этом будет свободный.

Как получить вид на жительство в Украине?

В первую очередь, ВНЖ может получить ребенок, родившийся на территории страны или ребенок, который появился на свет у украинской семьи. Помимо этого, право на получение вида на жительство имеют те люди, которые вступают в брак с гражданином Украины.

Территориальное происхождение также играет большую роль в получении документа. Если вы украинец «по происхождению», вы можете рассчитывать на оформление ВНЖ вне очереди.

Также на получение ВНЖ без проблем может рассчитывать бизнесмен, который планирует развитие своего дела на территории страны, или же работник, в услугах которого страна нуждается.

Подробнее об особенностях получения вида на жительство в Украине читайте на http://elionorum.ua/вид-на-жительство-в-украине/

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования