ГлавнаяНовостиПолис ОМС для крымчан

Полис ОМС для крымчан

23 августа 2014
Полис ОМС для крымчан

По заверению экспертов, в новом субъекте Российской Федерации — Крымской Республике — уже к началу следующего года будет налажена работа всех социальных фондов. Президент России уже подписал закон, согласно которому на формирование Фонда Медицинского страхования будет направлено около семидесяти пяти миллионов рублей бюджета.

Законотворцами также рассмотрен вопрос о перераспределении бюджетных средств, с целью снабдить регион необходимыми деньгами. Нормальная работа Фондов социального, пенсионного и медицинского страхования позволит рядовым крымчанам чувствовать себя в безопасности.

Итак, в Крыму открыто двадцать шесть пунктов выдачи медицинских полисов. В каждом из них любой житель Республики может подать заявление, чтобы получить полис ОМС, или подать заявление на замену полиса старого образца.

На получение полисов обязательного медицинского страхования заявления подали уже более трехсот тысяч человек.

На прошедшей в Симферополе пресс-конференции директор крымского регионального отделения фонда медицинского страхования Наталья Старцева высказала свое мнение по поводу переформирования фонда.

Как сказала Старцева, к концу текущего года медицинскими полисами будет обеспечено уже девяносто процентов жителей Крыма. Полис пока можно получить на территории Крыма в двух организациях, получивших необходимую лицензию: «Крыммедстрах» и «Крымская страховая медицинская организация».

Полис медицинского страхования пока можно получить в два этапа. Необходимо прийти в один из пунктов выдачи и написать заявление на получение бумаги или ее замену. Вам должны выдать документ, который подтверждает, что медицинский полис находится на замене.

Следующий этап — непосредственно получение полиса, который можно получить в том же пункте выдачи.

Созданы также телефоны горячей линии, куда каждый может позвонить, если по каким-то причинам вам отказано в предоставлении медицинской помощи, или же медицинский работник требует плату за свои услуги. 

Обратитесь также к статье Получение лицензии крымскими банками

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования