ГлавнаяНовостиПоддержка малого бизнеса

Поддержка малого бизнеса

16 декабря 2013
Поддержка малого бизнеса

Небольшие IT- компании получат льготы на выплаты страховых взносов – такое решение приняла Законодательная Дума в первом чтении. Эти поправки к закону коснутся малых предприятий, численность сотрудников которых больше семи человек.

По предварительным прогнозам, такая мера способна увеличить число рабочих мест на двадцать пять тысяч в ближайшие четыре года.

Компании, работающие в области информационных технологий, вправе рассчитывать на льготную четырнадцати процентную ставку на пенсионные сборы. Таким образом, правительство решило совершить поддержку малого бизнеса.

Еще одна льгота – такие малые компании не будут осуществлять выплаты в Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования.

На сегодняшний день, пока новые поправки не вступили в силу, подобные льготы доступны лишь компаниям, численность сотрудников которых не ниже 30. Напомним, что новые изменения коснутся более мелких компаний.

Льготный режим уже в следующем году обещает затронуть более двух тысяч компаний. Тем самым, подобная поддержка малого бизнеса позволяет увеличивать число мелких предприятий, а значит и число рабочих мест.

Еще один плюс – увеличение числа зарегистрированных компаний, работающих в «белом» режиме и производящих налоговые отчисления. Стоит отметить, что данные поправки коснутся всех сфер бизнеса: от дезинфекции вентиляции, до сельскохозяйственных работ.

Напомним, что данные поправки к закону являются лишь частью системы плана развития бизнеса в области информационных технологий, которая рассчитана на ближайшее десятилетие.

О том, будут ли нововведения эффективны ,мы узнаем совсем скоро. Пока малый бизнес переживает не лучшие времена.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее своим друзьям и знакомым!

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (2)
0 # 16 декабря 2013 в 17:13 0
Поддерживать малый бизнес просто необходимо, поскольку полагаться только на крупные компании-монополисты не совсем правильно. Любые мероприятия, выступающие на поддержку малого предпринимательства, радуют. С нетерпением будем ожидать поправки к Закону и отмену выплат в ФСС и ФОМС.
0 # 17 декабря 2013 в 07:03 0
Это очень хорошо, что сейчас есть специальные программы для поддержки малого бизнеса. Для многих начинающих предпринимателей этот факт очень важен, так как не у каждого найдется достаточное количество средств на открытие своего дела.
Похожие статьи
Главные правила страхования