ГлавнаяНовостиПенсионные взносы должны платиться

Пенсионные взносы должны платиться

26 января 2015
Пенсионные взносы должны платиться

Остаться без страховой пенсии могут тысячи россиян. Все дело в том, что огромное число работодателей задерживает выплаты пенсионных взносов, или же вовсе отказываются от этой процедуры.

Если это будет происходить, то 20% россиян не смогут получить страховую пенсию.

Если все работодатели будут вносить эти выплаты, то нынешние пенсионеры получали бы большую пенсию. Однако в нашей стране уже не первое десятилетие практикуется, так называемое, "черное" начисление заработной платы, когда заработанные деньги трудящиеся получают не официально, а в конверте.

По официальным же данным, большинство трудящихся получают гораздо меньше, что делает их будущее пенсии куда скромнее.

По словам министра, около 12% обратившихся за получением работы уже долгое время официально не работают.

Он считает, что многие из них являются "профессиональными безработными", он думает, что у большинства из них имеется дополнительный доход, при этом сожалеет, что продолжают существовать схемы нелегальной работы.

Максим Топилин заявил о том, что правительство хочет легализовать занятость, проводится пенсионная реформа, призванная увеличить страховой стаж, дающий право на страховую пенсию, ограничивается число пенсионных коэффициентов.

В прошлом году, правительство предложило считать уклонение от взносов уголовным преступлением.

Этот закон затронет примерно 4500000 компаний и 3500000 индивидуальных предпринимателей, выплачивающих страховые взносы, теперь в случае уклонения от таких взносов можно получить шестилетнее тюремное заключение, пока она ограничивается двадцатипроцентным штрафом, возрастающим до 40% если эти действия делаются умышленно. 

В очередной раз государственные чиновники призывают россиян трудиться и получать заработную плату официально, в не зависимости от рода деятельности.

Разработка логотипа компании или строительные работы, юридические консультации или же офисная деятельность - все это должно оплачиваться, формируя достойную пенсию в будущем.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования