ГлавнаяНовостиОформление участка перед домом

Оформление участка перед домом

20 марта 2017
Оформление участка перед домом

Перед любой постройкой существует участок земли, который каждый владелец желает облагородить.

Палисадник – это визитная карточка дома и его хозяев, поэтому правильное его украшение, оформление, а также содержание в порядке представляет собой первостепенную задачу.

Перед декорированием ландшафта следует позаботиться о грамотном проекте, выборе подходящего вида палисадника и корректном расположении растений. Гармоничное оформление участка перед домом заключается в предпочтении дизайна, соответствующего общему стилю фасада дома. Только так можно добиться органичности и целостности восприятия. Оформление участка перед домом своими руками

Палисадники по степени открытости бывают двух типов: закрытым и открытым. В первом случае они представляют собой территории, огражденные забором или живой изгородью.

Во втором случае – это открытый участок, который легко просматривается со всех сторон. При выборе материалов, лучше ознакомиться с их свойствами, с тем, как используется геотекстиль или другие покрытия, с эксплуатационными сроками и возможностями ухода за ними, а также с их стоимостью.

Не нужно забывать и об эстетической их ценности, оформляя участок в едином стиле.

Благоустройство палисадника заключается не только в выборе и высадке зеленых насаждений и цветов.

Здесь важно проявить фантазию и креативное мышление, чтобы подобрать правильные аксессуары. Сложного в этом ничего нет, главное – чтобы этот "райский уголок" был комфортным  и приятным для совместного времяпрепровождения. 

Самостоятельное оформление участка перед домом

Возможно, потребуется установить тент от лучей солнца или украсить стены дома оригинальными кашпо ручной работы, привлекательно смотрятся вазоны, сделанные собственноручно, ну, а василек махровый: выращивание из семян которого не представляет трудности, украсит тенистые территории, где другие растения не растут. Беседка, расположенная в гуще растительности, станет излюбленным местом для всей семьи.

Подбор растительности – это немаловажная задача. Правильное сочетание и выбор подходящих условий выращивания гарантируют цветущий, пышный вид кустарников и цветов.

Перед домом не рекомендуется высаживать развесистые, с большой кроной деревья. Они прекрасно будут расти на заднем дворе.

Для палисадника лучше предпочесть небольшие кустарники, невысокие деревца. Самым практичным хозяевам лучше высаживать следующие разновидности:

  • Смородина;
  • Малина;
  • Крыжовник;
  • Шиповник;
  • Боярышник.

Они не только обеспечат изысканный вид территории, а и подарят немало полезных плодов. Из этих кустарников оформляется интересная живая изгородь.

Хвойные растения должны всего лишь создавать акцент в общей композиции. Неумеренное использование их приводит к тому, что территория выглядит скучно, неприглядно.

Любой палисадник будет выглядеть превосходно, если высадить в нем георгины, розы, астры, флоксы. Вьющиеся цветы на шпалерах – изящное украшение любого ландшафта. В любом случае, цветы лучше высаживать в зависимости от освещенности, состояния почвы и ее влажности. Что может быть прекраснее, чем ухоженный, цветущий вид палисадника в прекрасный теплый летний вечер?

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования