ГлавнаяНовостиОформление пропуска на МКАД

Оформление пропуска на МКАД

29 мая 2017
Оформление пропуска на МКАД

Оформление пропуска на МКАД для грузовых машин дает возможность грузовикам круглосуточно въезжать на МКАД и до пределов ТТК беспрепятственно. Это разрешение действует для грузовых машин, весом до 12 тонн.

Существует ряд ограничений для въезда на МКАД грузового транспорта, которое, зачастую, может оказаться неудобным по ряду причин.
Если соответствующего пропуска нет, на грузовике на МКАД можно въехать только в ограниченные сроки, установленные законом.

Вы можете рассчитывать на поездку на грузовом автомобиле, без соответствующего пропуска только:

  • с 1 мая по 30 сентября;
  • с 1 октября до 30 апреля.

При этом время въезда также ограничено, вы не сможете совершать перевозки и поездки круглосуточно. Въезд на МКАД без пропуска разрешен в установленные сроки только с 22.00 до 6.00. Согласитесь, такие серьезные ограничения могут неслабо ударить по бюджету фирмы, если вы предприниматель, да и на практике не всегда очень удобны.

Единственным законным выходом из сложившейся ситуации будет оформить пропуск на МКАД для грузовых машин, которое также регламентируется законом и имеет ряд требований и ограничений.

Как оформить пропуск на МКАД для грузовых автомобилей?

Начнем с того, что для оформления такого рода пропуска существует ряд существенных ограничений. Так, превышение автомобилем допустимого веса делает обычное оформление документа невозможным.

Еще одно ограничение – это соответствие грузовика экологическому классу ЕВРО-2, в противном случае, круглосуточный въезд на МКАД для вас будет закрыт.

Еще одно условие – отсутствие штрафов. Если вы не потрудились оплатить штрафы в течение двух месяцев с момента их назначения, оформить пропуск будет гораздо сложнее.

Оформлять документ необходимо только на сам тягач. Прицепы не нуждаются в пропуске, и это один из нескольких плюсов процедуры.

Ограничение по срокам въезда для машин без пропусков неслучайно. Штраф за нарушение, хоть и не слишком велик, может серьезно ударить по карману. Если вы въезжаете на территорию МКАД, не имея нужного пропуска, вам грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.

При этом для получения штрафа даже нет необходимости лично встречаться с представителем органов. Все за них сделают камеры фотофиксации.

Автоматическая проверка по номерам на наличие нужного пропуска выписывает штрафы регулярно, что в будущем может оказаться для водителя не слишком приятным сюрпризом.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования