ГлавнаяНовостиОценка ущерба после залива

Оценка ущерба после залива

2 октября 2018
Оценка ущерба после залива

В нашей жизни происходит огромное количество непредвиденных ситуаций, к которым мы по определенным причинам не можем быть готовы.

Так и в случае с происшествием, когда вы пострадали от потопа есть вполне обоснованный процесс, связанный с возмещением вам ущерба. В частности, первый шаг, который вам необходимо пройти – оценка ущерба после залива. И именно этому вопросу и будет посвящена наша сегодняшняя статья.

Как осуществляется оценка ущерба после залива?

На самом деле, стоит сразу же отметить, что подобная оценка может понадобиться вам не только в той ситуации, когда вы выступили в качестве жертвы потопа.

Но даже тогда, когда вы являетесь ответственным лицом за произошедшее. Также, данная оценка осуществляется лишь тогда, когда дело доходит до разбирательства в суде. Подробную информацию вы найдете на eok-ocenka.com/otsenka/../otsenka-posle-zaliva.

Если вы не являетесь квалифицированным лицом, то самостоятельно оценить полученный ущерб у вас 100% не получится. Поэтому нам необходимо обратиться в квалифицированное агентство и после оценки разработать план материального возмещения в пользу утраченного имущества.

Кстати говоря, оценка собственности помещения в первую очередь должна интересовать лицо виновное в произошедшем. Ведь, на самом деле, это прекрасный способ минимизировать убытки.

Перейдем непосредственно к процессу оценки имущества.

Необходимо определить причину затопления и выявить виновное лицо. Возможно им будут ваши соседи, а может быть управляющая компания, и в этом необходимо будет разобраться вам.

Произведите отключение электричества, дабы предотвратить короткое замыкание и спасти приборы, которые еще не вышли из строя от дальнейшей поломки. Кстати говоря, данный факт лучше всего зафиксировать на камеру.

Если вас затопили обязательно вызовите представителя эксплуатационной службы. Данный пункт необходим в первую очередь для того, чтобы он зафиксировал полученный ущерб в специальном акте. Полученный в ходе осмотра документ будет официально подтверждать зафиксированную порчу имущества.

Далее вам необходимо провести независимую экспертную оценку, дабы сделать вывод на какую денежную сумму был произведен ущерб. Для этого вам лучше всего обратиться в специализированную компанию.

Также важным моментом является то, что при осмотре квартиры обязательно должны присутствовать обе стороны, дабы ни у кого не было сомнений в её честности и справедливости.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования