ГлавнаяНовостиНюансы найма жилья

Нюансы найма жилья

26 марта 2015
Нюансы найма жилья

Во многих городах нашей страны стали пользоваться повышенным спросом квартиры, сдающиеся на сутки. Их еще принято называть частными гостиницами. Они станут идеальным вариантом для тех, кому нужно остановиться в Тюмени на несколько дней.

Многие специалисты говорят о том, что если вы хотите обезопасить себя при найме имущества, то нужно заключать договор аренды.

При желании можно найти немало типовых договоров на сайте во всемирной паутине, но если вы хотите составить качественный документ, то стоит обратиться за помощью к профессиональным юристам.

Но даже такой документ может не устроить арендодателя, поэтому пункты соглашения должны быть обговорены со всеми участниками процесса.

Если вы решили арендовать недорогие квартиры посуточно в Тюмени, все равно стоит заключить соглашение о найме жилья. Для того чтобы договор имел больше юридической силы, его необходимо заверять у нотариуса.

Если вы хотите убедиться в том, что перед вами действительно собственник жилья, то можно познакомиться с соседями, проживающими на одной лестничной клетке.

Это отличная возможность узнать много интересной полезной информации не только о собственнике недвижимости, но и о том, какие есть в доме проблемы, к примеру, протекающие водопроводные трубы, сломанный домофон или плохой кодовый замок.

Квартиросъемщика всегда должна настораживать сильно низкая стоимость за аренду жилья. Как правило, это признак того, что владелец квартиры хочет сэкономить не только на нотариусе, но и на условиях, в которых будет проживать арендатор.

Нередко низкую плату за шикарную квартиру предлагают мошенники. Чтобы не попасться на их уловки необходимо перед тем, как арендовать квартиры на сутки в Тюмени в эконом категории, изучить рынок недвижимости, и узнать какие на данный момент предлагаются цены.

Снять квартиру через всемирную паутину можно с помощью нескольких нажатий мышки. Но никогда не стоит арендовать первые попавшиеся апартаменты, так как на первых позициях, как правило, находятся самые дорогие или менее качественные варианты.

Через такие странички в интернете можно забронировать жилье, но не рекомендуется сразу же, не увидев квартиру, вносить предварительную плату.

Во всемирной паутине мошенники встречаются намного чаще, чем в газетных объявлениях, поэтому не стоит терять бдительность и перечислять аферистам деньги. Для начала всегда надо проверить паспортные данные, подписать договор и только после этого вносить предоплату.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (1)
0 # 31 марта 2015 в 21:48 0
Договор не 100% гарантия. Лучше нанимать жилье через агентство. С них можно через суд что то взыскать, если будут проблемы.
Похожие статьи
Главные правила страхования