ГлавнаяНовостиНедвижимость в Калуге в 2019 году

Недвижимость в Калуге в 2019 году

30 марта 2019
Недвижимость в Калуге в 2019 году

Экономика нашей страны устроена таким образом, что квартирный вопрос по-прежнему остается одним из нерешенных и наиболее острых в 2019 году.

Большинство людей не могут приобрести жильё в нашей стране без перспективы залезть в огромнейшие долговые обязательства. Причем, в большинстве регионов нашей страны эта проблема обозначилась достаточно остро.Так, недвижимость в Калуге в 2019 году обросла новыми тенденциями, которые мы обсудим ниже.

Рынок недвижимости в Калуге в 2019 году

Главный тренд рынка недвижимости в будущем году – сокращение количества долевых построек. При этом рынок разделится на две части: крупные проекты эконом-класса и квартиры в уже отстроенных домах под продажу.

И у обоих этих категорий есть как плюсы, так и минусы. В частности, проекты эконом-класса станут дороже примерно на 5-20%. А вот вторая группа недвижимости, то есть квартиры в уже отстроенных домах значительным изменениям в цене подвержена не будет, так как инфраструктура в таких районах уже будет воссоздана. Так что купить квартиру в новостройке в Калуге можно по-прежнему без особого труда.

Что касается квартир эконом-сегмента, то недвижимость с ремонтом станет одним из способов увеличить ценность предложения. Всё это в частности будет оправдывать значительное повышение цены. Принципиально важно подчеркнуть, что речь в данном случае идёт не о «социальном ремонте».

Также, в конце текущего года можно будет подвести итоги осуществляемой ныне программы капитального ремонта. В частности, станет понятно даёт ли она существенную наценку на квартиры вторичного рынка. Напрямую это будет связано с качеством работ, если крыша не потечет, а фасады в скором времени не пойдут трещинами, то рынок буквально премирует всех владельцев недвижимости.

Плюс ко всему, в 2019 году станет более актуальна тема коттеджных поселков, которая успешно отражает потребность многих семей в уютном гнездышке. Целевой аудиторией в данном случае станут семьи, которые не успели вступить в ряды обладателей ипотеки для «молодых семей», а также те, у кого уже имеются какие-либо накопления в денежном или имущественном эквиваленте.

Важнейшее значение в будущем году приобретет городская среда и в принципе благоустройство территорий. Многим горожанам уже мало иметь рядом с домом школы/больниц и магазины стала цениться развитая инфраструктура и наличие общественных центров, а также организаций дополнительного образования. В общей сложности в Калуге будет формироваться структура близкая к существующим в Казани или Туле, дабы наладить благоприятный эффект сразу по всему городу.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования