ГлавнаяНовостиКрах страховой компании Россия

Крах страховой компании Россия

16 ноября 2013
Крах страховой компании Россия

История со страховой компанией Россия подошла к своему логическому завершению. Центробанк отозвал лицензию у компании, и тем самым дал понять, что существование и деятельность компании завершена.

Стоит отметить, что компании был дан срок, перед тем, как окончательно отзывать лицензию. Но представители компании Россия не смогли доказать, что у фирмы есть активы и она способна функционировать.

Как уже сообщалось ранее, более шестисот тысяч обманутых граждан остались без автостраховки, в результате гибели компании. Действие лицензии России было приостановлено еще 23 октября, но никаких активных действий со стороны руководства не последовало.

Напротив, все руководство в прямом смысле слова бежало с «тонущей» России, ссылаясь на невозможность дальнейшей деятельности компании и на ее незавидное положение.

Временная администрация, которая сейчас руководит Россией, пытается разобраться с долгами и кредиторами страховщика. Ответственность за заключенные договоры пока ни одна из действующих страховых компаний не имела смелости взять на себя.

Нельзя не сказать, что Россия – страховая компания с многолетним стажем, одна из крупнейших компаний, которая занималась вопросами автострахования. Ее учредитель – украинский миллионер Виктор Пинчук.

Крах страховой компании Россия ударил по автострахованию ОСАГО в целом, снизив уровень доверия к нему потребителей.

Огромное число обманутых автовладельцев объясняется тем, что Россия входила в группу из 15 самых влиятельных страховых компаний страны.

Дальнейшее развитие истории пока неясно. Известно лишь, что Россия уже не восстановит своей деятельности в нашей стране.

О положении страхователей и страховщиков на рынке автострахования читайте в статье Автострахование ОСАГО накрывает кризис

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (2)
0 # 19 ноября 2013 в 13:44 +1
У компании с клиентурной базой в 600 000 человек нет активов, одни долги и кредиторы? А не возможность ли это сбежать с российского страхового рынка, не заплатив по счетам? Прибыль от сделок в наличии, претензии предъявлять некому, никаких обязательств перед клиентами, да и честный имидж не пострадал
0 # 20 ноября 2013 в 10:26 0
Такие внутренние проблемы в страховой компании, на мой взгляд – свидетельства слабой части руководства, а также плохой рекламы – никто к ним не шел за страховкой.
Похожие статьи
Главные правила страхования