ГлавнаяНовостиКак получить разрешение на работу в Украине

Как получить разрешение на работу в Украине

10 октября 2017
Как получить разрешение на работу в Украине

Как получить разрешение на работу в стране, если вы не являетесь гражданином Украины и не имеете постоянного вида на жительство? Как и в любой цивилизованной стране, в Украине, чтобы начать работать легально, необходимо получить соответствующее разрешение. Причем это касается как физических, так и юридических лиц.

Указанное разрешение дает право иностранцу не только официально трудоустроиться на территории Украины, но и автоматически дает возможность получить временный вид на жительство.

Если разрешение на работу у сотрудника организации отсутствует, пострадает, в первую очередь, лицо, нанявшее его без нужных документов. Иными словами, в получении разрешения заинтересованы как соискатели работы, так и те, кто ее предоставляет.

В последнее время правительством ужесточено законодательство в отношении иммигрантов, работающих незаконно. Да и штрафные санкции для работодателей серьезно увеличены.

Так что если вы не хотите проблем с законом в стране, где планируете работать, необходимо заранее побеспокоиться о том, чтобы оформить все необходимые документы.

Как легально получить разрешение на работу в Украине?

Сделать это вы можете как самостоятельно, так и прибегнув к услугам соответствующих компаний, занимающихся оформлением разрешительной документации.

Скажем, на сайте компании Alt-Brayer вы найдете подробную информацию, как, совместно с грамотным юристом, быстро и без проблем оформить разрешение на работу.

Процесс этот довольно длительный и трудоемкий. Прежде всего, сам работодатель должен подать заявку в Центр занятости об открытой вакансии на его предприятии.

Эта вакансия остается актуальной в течение пятнадцати дней, и только на шестнадцатый работодатель может подать необходимый пакет документов в городской Центр занятости.

Еще семь дней потребуется для рассмотрения заявки. Если специальная Комиссия, рассматривающая ее, вынесла положительное решение, работодатель платит пошлину и получает документ – собственно разрешение на работу иностранного гражданина.

Что касается самого иностранца, планирующего устроиться на работу, то ему после получения разрешения нужно выехать из страны.

Не стоит пугаться, возвращение на родину необходимо только для того, чтобы в посольстве Украины получить специальную визу D, которая и дает право жить и работать на территории страны.

Как вы видите, процесс довольно длительный. Однако обойти его не удастся, так как регулируется выдача разрешений на трудоустройство строго.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования