ГлавнаяНовостиКак определить стоимость однокомнатной квартиры

Как определить стоимость однокомнатной квартиры

6 августа 2018
Как определить стоимость однокомнатной квартиры

Узнать примерную рыночную стоимость однокомнатной квартиры можно несколькими способами. Конечно, ни один эксперт не выдаст вам предполагаемую сумму с точностью до рубля.

Напротив, каждый выдвинет свою версию, ориентируясь на характерные факторы и основные требования, предъявляемые покупателями к такому жилью. В итоге из мнений складывается достаточно точный коридор, в пределах которого и будет двигаться цена.

Конечно, будучи продавцом или покупателем квартиры, важно максимально точно знать, на какую сумму рассчитывать, и как ее можно снизить (продавцу) или повысить (покупателю).

Прежде чем давать оценку недвижимости самостоятельно, желательно произвести анализ стоимости похожих объектов недвижимости. Посмотрите сами, сколько в среднем стоят такие квартиры, как у вас, чтобы не завысить и не слишком снизить цену, если вы продаете недвижимость.

Покупателям же будет полезно заранее узнать, сколько стоят квартиры того типа, которые их интересуют, каков ценовой коридор, в пределах которого можно будет торговаться. Посмотреть варианты однокомнатных квартир вы можете на https://murom.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Как складывается стоимость однокомнатной квартиры?

Итак, даже предварительная оценка абсолютно точной стоимости не даст. На цену будут влиять различные факторы. Даже настроение продавца и покупателя может повлиять на торги, так что с уверенностью сказать, сколько в итоге будет стоить квартира, никто не может.

Существуют существенные и менее существенные факторы, которые влияют на цену жилья. К не слишком существенным факторам относится:

  • высота потолков;
  • покрытие пола;
  • наличие застекленного балкона;
  • совмещенный или раздельный санузел.

Как правило, эти показатели могут влиять на итоговую стоимость покупки, но на 1-2% стоимости. Более существенные факторы – это район, где находится квартира, этажность, тип строения, площадь, наличие тамбура и развитость инфраструктуры дома.

Если вы планируете покупку однокомнатной квартиры, уже определили ценовые тенденции, знаете, на какую примерно сумму рассчитывать, вы можете переходить к подбору вариантов. Как у покупателя, у вас должен сложиться определенный набор требований к искомой квартире.

Однако практика показывает, что абсолютно все требования, заложенные изначально покупателем, не могут быть исполнены. Это значит, что придется либо приобрести квартиру по более высокой цене, либо выбрать приоритетные параметры жилья.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования