ГлавнаяНовостиКак не обмануться при покупке квартиры по объявлению

Как не обмануться при покупке квартиры по объявлению

14 ноября 2019
Как не обмануться при покупке квартиры по объявлению

В таких мегаполисах как Санкт-Петербург и Москва, рынок вторичной недвижимости занимает особое положение.

Чтобы купить подходящую квартиру, необходимо обладать определенными знаниями. Иначе существует риск не только приобрести помещение с «проблемами», но и в некоторых случаях вовсе потерять свой капитал.

Полезные советы по покупке квартир

Чтобы выгодно совершить сделку и купить долгожданную квартиру своей мечты необходимо следовать нескольким простым рекомендациям.

Необходимо тщательно изучить несколько вариантов на объявлений недвижимости на сайте, где представлено множество разнообразных вариантов. Ни в коем случае нельзя останавливаться на первом понравившемся помещении. Продолжая поиски, можно подобрать подходящую недвижимость и при этом существенно сэкономить на ее стоимости. 

Не стоит слепо доверять видео и фото источникам или свидетельствам соседей. Даже самые достоверные эксперты не могут заменить покупателю его личных ощущений от осмотра выбранной квартиры. Поэтому перед сделкой нужно обязательно самостоятельно увидеть объект купли-продажи.

Очень важным пунктом перед покупкой недвижимости является юридически правильное оформление договора на сделку и наличие всех необходимых документов у предыдущего владельца квартиры. Купить квартиру в Ленинградской области

Договор может быть составлен с некоторыми нюансами, которые могут привести к затяжным судебным разбирательствам, в течение которых средства покупателя могут быть заморожены на несколько лет. Чтобы этого избежать, необходимо воспользоваться услугами опытного в сфере недвижимости юриста. Он проверит документы на подлинность и соответствие их законодательной базе, выяснит, как происходит сделка – напрямую или через доверенное лицо. 

Перед совершением сделки важно проверить, точно ли предыдущий владелец и другие жильцы сняты с регистрации по данному адресу. 

Необходимую информацию можно узнать в паспортном столе. Особое внимание следует обратить на то, есть ли в семье бывшего собственника дети или инвалиды, которых нельзя оставить без регистрации.

Также в случае, если бывший хозяин разведен, приобретенное во время брака имущество может быть разделено между супругами через суд. К сожалению, подобные моменты иногда выясняются уже после совершения сделки. Купить однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге

Будущему покупателю необходимо принять во внимание возможные имущественные споры, которые могли или могут возникнуть впоследствии вокруг данного объекта недвижимости.

Лучше навести справки у соседей или знакомых собственника, какие дальние родственники могут претендовать на квартиру и предусмотреть все спорные нюансы в договоре или вовсе отказаться от покупки данной недвижимости.

Пользуясь услугами специалиста, можно не только более выгодно купить квартиру, сэкономив деньги и время, но и уберечь себя от судебных разбирательств или опасности попасть в сети мошенников.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования