ГлавнаяНовостиЕсли сломалась стиральная машина

Если сломалась стиральная машина

11 мая 2018
Если сломалась стиральная машина

Тот факт, что сломалась стиральная машина, сложно упустить. Как правило, эта техника сигнализирует о возникновении поломок очень характерными явлениями.

Тянуть с неисправностями сложно, ведь именно стиральная машин была и остается самой востребованной в бытовых делах. Не возвращаться же к стирке вручную.

Прежде всего, вы можете самостоятельно определить, какой именно элемент вышел из строя. Сделать это не так сложно. По характерным признакам легко узнать, что отказывается работать. Об том вы уже можете рассказать мастеру, если планируете заказать ремонт стиральных машин на дому.

Почему сломалась стиральная машина?

Рынок современных автоматических стиральных машин довольно обширен. Ряд марок нам хорошо известен. Причем машины производства одних компаний более надежны, других – ломаются на порядок чаще.

Так или иначе, у абсолютного большинства машин для стирки есть несколько особо уязвимых элементов. Это:

  • нагревательный элемент;
  • блок питания;
  • электрика;
  • подшипники;
  • блок управления.

Нагревательный элемент, иными словами, тэн, набирает на себя осадок и накипь с поразительной быстротой. Причем страдают от этой напасти все автоматические машинки. Некоторые производители пытаются защитить нагревательный элемент особым покрытием, что продлевает его срок службы, но не избавляет от поломок. Жесткая вода делает свое дело за пару лет эксплуатации.

Почему сломалась стиральная машина

У машинок среднего класса очень часто выходит из строя блок питания. Если он перегорает, дальнейшее использование оборудования не представляется возможным. В большинстве стиральных машин такая поломка возникает из-за повышенной влажности.

Электрика – еще одна причина возникновения поломок. Если выходит из строя, например, конденсатор, то его нужно будет заменить, ремонту он не подлежит. Проблемы с электрикой наиболее дорогостоящие в плане ремонта.

Что касается подшипников, то они выходят из строя не так часто, однако и такие случаи бывают. Сложность ремонта по замене подшипников в том, что до них непросто добраться. Заменить же их мастер может в короткие сроки.

Наконец, блок управления – еще одна страдающая деталь. Ремонт, как правило, заключается в замене контактов платы, которые, в свою очередь, портятся из-за той же влажности.

В любом случае, подсказать оптимальные способы устранения поломок вам может только мастер по ремонту. Самостоятельное вмешательство в дорогостоящее устройство может только усугубить проблему.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования