ГлавнаяНовостиДеятельность СРО не всегда законна

Деятельность СРО не всегда законна

12 марта 2015
Деятельность СРО не всегда законна

Как показывает практика и многочисленные регулярные проверки, деятельность СРО в нашей стране далеко не всегда законна. Более того, нарушения в сфере СРО регулярны, и уже мало кого способны удивить.

Узнайте все о получении допуска СРО на проекты на сайте http://dopuskvsro.ru/. Здесь вы можете получить помощь в получении СРО и ознакомиться с требованиями к организациям, чтобы не попасть впросак, как это сделали более тысячи компаний.

Итак, по результатам статистики, в минувшем году Ростехнадзор выявил более тысячи нарушений законодательства о СРО. Об этом было сообщено на десятом Всероссийском съезде СРО.

Безусловно, такая статистика не говорит о том, что абсолютно все СРО не учитывают закон при осуществлении своей деятельности. Однако такие показатели могут серьезно подорвать авторитет СРО в целом.

Николай Кутьин – президент Национального объединения СРО выразил сожаление о том, что количество недобросовестных организаций столько высоко.

В отношении ста пятидесяти трех СРО были проведены многочисленные проверки – около двухсот сорока пяти. В основном нарушения законодательства выявлены в сфере строительства. К сожалению, число нарушения в этой области перевалило за тысячу.

Естественно, при таком положении вещей был возбужден ряд дел по административным нарушениям. Целых сорок четыре дела в отношении юридических лиц и пять – в отношении руководства было возбуждено Ростехнадзором.

Чтобы избежать подобных явлений, уверен Николай Кутьин, в первую очередь должно быть установлено внутреннее саморегулирование. Только в этом случае положение может измениться в положительную сторону.

Ходят слухи, что для саморегулируемых организаций в России будет создан собственный реестр. Это же касается и СРО. Такие изменения позволят открыто видят положение СРО на рынке, что важно при проведении аукционов.
Коммерческие же СРО, раздающие за деньги допуски, перестанут порочить имя честных организаций, которые стремятся работать честно.
 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования