ГлавнаяНовостиЧастные инвестиции в недвижимость

Частные инвестиции в недвижимость

4 ноября 2018
Частные инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимость были и остаются популярным способов вложить средства, не боясь их потерять в дальнейшем. Именно недвижимость в глазах наших соотечественников является незыблемым авторитетом, который никуда не денется, не смотря на экономическую ситуацию в стране.

Не удивительно, что во времена нестабильности, рынок недвижимости по-прежнему активно развивается, а спрос на квартиры в разной ценовой категории не снижается. Это говорит о том, что граждане продолжают приобретать квартиры.

Однако приобретение жилья как такового не дает владельцам возможности подзаработать на операции. Чтобы инвестиции действительно были выгодными и приносили доход, купленную квартиру еще нужно с умом использовать.

Если вы планируете покупку квартиры в Нижнем Новгороде, то вы можете посмотреть варианты на https://nn.etagi.com/realty/. Здесь сделки с недвижимость сопровождаются юристом бесплатно.

А мы поговорим о том, какие инвестиции в недвижимость актуальны в этом году, и как покупка квартиры может приносить доход.

Какие инвестиции в недвижимость самые выгодные?

Не будем говорить о крупных инвесторах, вкладывающих большие суммы в жилую и коммерческую недвижимость. Частные инвесторы, иными словами, рядовые граждане, также могут неплохо заработать на квартирах.

Были и остаются самыми популярными вариантами заработка:

  • перепродажа квартир;
  • сдача жилья в наем.

В первом случае, квартиры приобретаются на этапе строительства дома или в новостройках, где в квартирах не делается ремонт. После покупки производится отделка, устанавливается сантехника и можно искать на жилье покупателей.

Секрет здесь в том, что на этапе строительства квартиры стоят в два, а то и в три раза дешевле, чем готовые. Это значит, что на перепродаже можно заработать чуть ли не половину стоимости приобретенного жилья. Такая схема очень распространена и успешно действует у многих.

Второй вариант – менее рискованный и более стабильный в плане финансов. Квартиры приобретаются малогабаритные, студии или однокомнатные, приводятся в достойное состояние, и сдаются в аренду.

Наиболее часто квартиры приобретаются на вторичном рынке. Есть даже вариант покупать квартиры в негодном состоянии с последующим их ремонтом, так как такое жилье на порядок дешевле.

Такой вариант обещает небольшой, но стабильный доход. Больших денег сразу вы не получите, однако с купленной квартиры потихоньку будет «капать» в семейный бюджет ежемесячно.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования