ГлавнаяНовостиБиткоин валюта будущего

Биткоин валюта будущего

25 февраля 2018
Биткоин валюта будущего

О том, что биткоин валюта будущего, заговорили относительно недавно, хотя сама криптовалюта существует уже несколько лет.

Правда, как то часто бывает, изначально к новшеству все отнеслись с иронией и никто не верил, что цифровая валюта, которая не имеет за своей “спиной” золотого подтверждения, когда-нибудь получит известность.

Скорее, ловить биткоин для многих было занятной игрой, интересной, но не приносящей прибыли.

Внезапно цифровая валюта, не подающая надежд, стала настолько популярна, что ею заинтересовались буквально все.

Майнить сегодня не только модно, но и прибыльно. Для получения криптовалюты выстраивают целые фермы, а люди всерьез отказываются от своей работы, чтобы полностью посвятить себя получению цифровых денег.

Да и сам Биткоин стал невероятно дорогим. Стоимость одной единицы давно превышает несколько тысяч долларов.

Почему же Биткоин считается валютой будущего, и можно ли обеспечить себе безбедную старость, если намайнить как следует?

Уже сегодня биткоин популярен на бирже, а операции с ним нередки. Предполагается, что уже в ближайшем будущем цифровой валютой можно будет расплачиваться как обычными деньгами, делая покупки, отправляясь на отдых и так далее.

От чего зависит курс криптовалют?

У всех криптовалют, а их существует уже сотни, существует свой курс, причем довольно изменчивый. На курс биткоина и других валют влияет масса факторов, да и сами трейдеры, если у них достаточно средств, могут повлиять на него.

Искусственное завышение или занижение курса за счет скупки валюты или больших объемов ее продажи для рынка криптовалют не редкость.
Многие на таких операциях с курсом получили огромную прибыль, другие же - потеряли все, что имели.

В последний год курс биткоина получил наибольший прирост. Прибавка в весе сразу на несколько тысяч долларов за единицу многих сделала неожиданно миллионерами.

По инерции, трейдеры продолжают надеяться на рост курса биткоина. Однако, если посмотреть на историю подъема той криптовалюты, станет ясно, что никто не может знать, что с цифровой валютой может произойти завтра.

Те, кто сегодня имел сотни тысяч долларов, завтра могут проснуться банкротами. И это одна из слабых сторон биткоина и других криптовалют.

При этом майнинг - единственный способ получения новых монет без их покупки - остается весьма азартным мероприятием. Известны случаи, когда на оборудование для ловли коинов было потрачено все состояние, продано имущество, взяты кредиты. При этом гарантировать успех предприятия никто не может.

Подробности на http://www.sitebs.ru/blogs/34475.html

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования