ГлавнаяНовостиБанк Петрокоммерц открывает новые возможности

Банк Петрокоммерц открывает новые возможности

15 января 2015
Банк Петрокоммерц открывает новые возможности

Банк Петрокоммерц работает уже 22 года, его активы составляют более 24000000000 рублей, он занимает 26 место в общероссийском финансовом рейтинге. По объемам прибыли он входит в число 30 ведущих российских банков.

До 1998 года банк был товариществом с ограниченной ответственностью. Учредили его компании Лукойл и Би – Газ – Си. С 2000 года банк стал открытым акционерным обществом, сейчас это расчетный банк группы Лукойл.

Он ведет зарплатное и рассчетно-кассовое обслуживание сотрудников группы. Банк Петрокоммерц является членом российской ассоциации банков и ассоциации региональных банков, в нем имеется и иностранное участие.

Он ведет обслуживание корпоративных клиентов, малый и средний бизнес, обычных вкладчиков, а также VIP-клиентов.

Здесь выдаются банковские карты, потребительские кредиты, обслуживаются депозиты, проводятся денежные переводы. Руководит банком Владимир Рыкунов. Банк является партнером своих клиентов и обязательно учитывает их интересы, банк долговременно сотрудничает со своими клиентами и представляет много различных услуг.

Он работает с крупными и средними предприятиями. Банк ведет кредитную и инвестиционную деятельность, сейчас он стал активнее работать с малым бизнесом.

Петрокоммерц предлагает корпоративным клиентам брокерское и депозитарное обслуживание, предоставляет торговое и проектное финансирование, в нем можно размещать свободные средства, имеется факторинг, валютное обслуживание и лизинг.

Он выдает кредиты под 11% годовых, процент по депозитам – 8%. Для VIP-клиентов банк предлагает консалтинговые, инвестиционные и финансовые бутики.

Недавно банк начал выдавать ипотечные кредиты физическим лицам, ранее они выдавались только корпоративным клиентам , имеется 6 программ по ипотеке сроком от года до 30 лет под 12% годовых.

Сайт банка четко структурирован, есть русская и английская версия. Колл центры работают круглосуточно, звонки по России бесплатные.

В банке работают 2500 сотрудников, они обслуживают 28000 юридических лиц и 168000 вкладчиков. У банка также 89000 заемщиков и 4000 VIP-клиентов. Банк имеет 18 филиалов и 79 дополнительных офисов.

Его банкоматы расположены в 29 субъектах РФ. В народном рейтинге он занимает 14 место среди российских банков.  

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования