ГлавнаяНовости"Сбербанк Страхование" отчиталась по выплатам 2020

"Сбербанк Страхование" отчиталась по выплатам 2020

18 мая 2020

Одна из дочерних компаний Сбербанка «Сбербанк страхование» выложила в открытый доступ информацию о произведенных за первое полугодие 2020 года выплатам.

Согласно приведенным данным компания выплатили клиентам по договорам страхования имущества более 180 млн. рублей.

В основном выплаты направлялись в регионы, в которых за последние полгода происходили ЧС в виде пожаров, наводнений и заливов. А именно: Иркутская область, Забайкальский край, Бурятия и Якутия.

  • Самая большая единовременная выплата была направлена жителю Иркутской области, чья дача пострадала от пожара. Сумма компенсации в данном случае составила 1 200 000 руб.

«Сбербанк страхование» является одной из наиболее успешных и востребованных компаний на рынке страхования имущества. За 2019 год организацией было рассмотрено более 24 000 страховых случаев у клиентов, оформивших страховку в Сбербанке, что составляет более 11% от всех ситуаций, происходящих в стране. Большая часть происшествий приходится на загородные дома и квартиры.

Наибольшее количество происшествий как правило происходит в весенний период времени, когда количество природных катаклизмов возрастает. Именно весной мы много слышим о лесных пожарах, паводках и т.д.

Если у вас закрадываются подозрения о том, что в скором времени могут случиться какие-то неприятности с вашей недвижимостью, зайдите на официальный сайт компании и оформите полис (получить выплату также можно дистанционным способом).

Если вы уже всерьез задумываетесь о страховании вашей собственности, присмотритесь к одной из самых универсальных программ «Защита дома». Данный полис страхования можно оформить на квартиру, апартаменты, частный дом и как вы уже поняли любой тип недвижимости. В страховку включаются различный чрезвычайные ситуации от неправомерных действий третьих лиц до пожаров и наводнений.

Плюс ко всему, к страхованию подключены дополнительные преимущества, например, скидка на ремонт и стройматериалы от партнеров банка.

  • Отметим, что процесс оформления страховки является достаточно простым и сделать его может кто угодно. Если вдруг вы переживаете за недвижимость ваших родителей, вы можете от себя её застраховать, но в случае наступления страхового случая выгодоприобретателем будут они.

Также настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со сводкой, которую предоставляют организации, занимающиеся прогнозированием наступления ЧС. Так, уже опубликованы районы, которые к концу мая могут столкнуться с повышением уровня воды в реках, а также с лесными пожарами.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования