ГлавнаяФорумСтрахование квартирыКак застраховать имущество квартиры

Как застраховать имущество квартиры

Подскажите, как можно застраховать отдельно взятое имущество квартиры.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Подскажите, как можно застраховать отдельно взятое имущество квартиры. Например, дорогую мебель или дорогую модель часов. Как в таком случае выплачивается страховка? Сколько стоит? Напишите, пожалуйста, кто уже оформлял.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Лучше всего застраховать саму квартиру со всем ее содержимым, но можно и отдельно взятое движимое имущество в вашем жилье. Стоимость страховки у каждой страховой компании своя, как и условия страхования. выплачивается постфактум, т.е. когда что-либо из страховых случаев наступает.
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Так же было бы неплохо знать, что на все страхуемые предметы вас должны быть документы. Это не обязательно документ из рег.палаты, а может быть просто чек и тех.паспорт на технику, к примеру.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Страховала имущество на даче и агент объяснил мне, что если наступит страховой случай, то по интернету посмотрят сколько стоит поврежденное или украденное имущество в среднем, учтут износ и оплатят получившуюся стоимость. Но на многие вещи ни документов ни чеков не осталось, поэтому просто фотографировали все.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Вы знаете, я делала так же при страховании имущества на своей даче(я имею ввиду фотографировала на телефон его). Не знаю насколько эта процедура необходимо, но агент рекомендовал настоятельно такую процедуру выполнить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования