Социальная стипендия

Кто платит социальную стипендию студентам?
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Слышала про такой термин как социальная стипендия. А кто назначает и кто ее платит? Имеет ли это отношение к фонду социального страхования?
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Конечно, отношение к фонду соц.страхования этот вид пособий имеет самое прямое, но платит стипендию не фонд напрямую. В отделении социальной защиты населения вы можете только получить справочку, что вам положена эта самая социальная стипендия. Потом вам нужно отнести справку в свое учебное заведения и вам оттуда уже будут платить. Схему взаимодействия соц.фонда и вузов не знаю.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Если вы подходите по категории нуждающихся в социальной стипендии, то собираете пакет документов (справка о доходе всех членов семьи, справка из учебного заведения, справка о составе семьи, справка о стипендии). После подачи заявления и документов, соц защита высчитывает, нуждаетесь ли вы, и только в случае положительного решения получаете подтверждающий документ. Его отнести надо в деканат. выплачивает пособие уже сам ВУЗ. Кстати, если ученик учиться плохо или имеет задолженности по сессии, то выплаты могут и приостановить!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здоавстуйте.А какова сумма социальной стипендии?Добавлено спустя 3 минутыИ есть ли зависимость размер стипендии от возраста. Заранее спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования