ГлавнаяФорумСтрахование имущества юридических лицОформление страховки на здание под кредитным залогом

Оформление страховки на здание под кредитным залогом

Как сэкономить на страховании производственных помещений
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Есть предприятие, где я выступаю на посту учредителя. Сейчас с другими учредителями оформляем государственный кредит в Сбербанке для развития производства под залог здания,в котором находится производственный цех. Естественно, банк от нас требует оформления страховки от несчастных случает и форс-мажорных обстоятельств на это здание. Дали разрешение на оформление в любой страховой компании. Но у нас возник требующий размышления вопрос. Мы оформляем кредит на срок в 10 лет, а можем ли мы страховку оформить на год, а затем не оформлять. У кого есть практический опыт оформления подобных страховок может подскажете как сэкономить финансы ?
Посетитель
Сообщений: 23
Оффлайн
Как правило, банк эту ситуацию отслеживает, т.е. он непременно потребует возобновления, по истечении срока. Кроме этого, данное обязательство будет прописано у вас в кредитном договоре и договоре залога. Неисполнение которого, может повлечь за собой санкции, вплоть до досрочного возврата кредита. Как сэкономить:
1. Обычно, страховые компании хватаются за таких клиентов "мертвой хваткой, вам стоит только заявить о себе, вас забросают коммерческими предложениями. Не стесняйтесь торговаться, тем самым, пробуйте сбить тариф до минимума;
2. За каждый договор страхования предусмотрено комиссионное вознаграждение (говорю по секрету), предложите поделиться комиссией с вами)), ну а почему нет? Или же на эту сумму пусть сделают скидку;
3. Можно, все-таки рискнуть, бывают и банка разные "заморочки", ну забыли, ну упустили и т.д.. Застрахуйте здание (срок страхования будет в любом случае год) и платите тихонько кредит в срок. Ну а если вспомнят, там уже пробуйте разговаривать со страховой компанией, просите доп. скидки и т.д.
Вывод, страхования не избежать, можно только попробовать сэкономить вышеуказанными способами.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования