ГлавнаяФорумСтрахование КаскоОтказ от КАСКО при кредите

Отказ от КАСКО при кредите

Можно ли отказаться от страховки Каско при покупке авто в кредит?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
При покупке авто в кредит нас буквально обязывают получить страховку КАСКО. Но ведь есть закон, по которому можно этого и не делать, и уж не продлевать тем более. А как банки относятся к отказу от каско? Кто-нибудь не продлевал?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Тоже взяли авто в кредит и банк обязал страховать по КАСКО. Во второй год решили не страховать, но в банке нам сказали, что при отказе от КАСКО банк может потребовать выплатить оставшуюся сумму кредита (это должно быть прописано в договоре на кредит). Поговорили со страховщиками, и они сказали, чтобы уменьшить цену страховки можно застраховать машину на сумму оставшегося кредита. Мы решили не экспериментировать, т.к. нет денег вернуть весь кредит сразу и все-таки застраховали машину по КАСКО.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Мы когда брали машину из салона в кредит, нас тоже обязали страховать по КАСКО, на следующий год я обратилась к адвокату, потому что страховка по КАСКО выходила 60 тысяч, а это не малые деньги, юрист сказала мне, что они имеют право это делать, куда деваться, пришло оплачивать эту сумму(
Посетитель
Сообщений: 23
Оффлайн
Во-первых, автокредит-это продукт, у которого есть свои определенные условия, если вы обратите внимание, то условия его получения гораздо лояльнее, чем простого потребительского кредита. Ниже процентная ставка, меньше волокиты и т.д., все это связано с тем, что кредит целевой и есть реальный предмет залога.
Во-вторых, страхование КАСКО изначально оговаривается при оформлении заявки на кредит, никто не заставляет брать такой вид кредита, если условия не устривают.
В-третьих, естественно, банк страхует свои риски, так как автомобиль-источник повышенной опасности, риск ДТП, угона, пожара и т.д., очень высок.
Есть конечно одно обстоятельство, это высокая цена полиса КАСКО. Причем тарифная политика страховых компаний такова, что чем старше автомобиль, тем больше вы платите за страховку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования