ГлавнаяФорумСтрахование туристовТуристическая страховка

Туристическая страховка

Входит ли страховка в стоимость тура?
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Покупая туристическую путевку в Турцию в нее входит стоимость страхования или же нужно страховаться отдельно. Как на это смотрят страховщики? Будет ли действительна наша страховка в Турции или любой другой стране?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Как правило, медицинская страховка входит в стоимость туристического тура. Но покрытие там минимальное, и если вы переживаете, то можете приобрести дополнительный полис страхования. Действовать, конечно же будет. На то она и страховка. А вот страхование туристов от не выезда из-за кардона не входит точно. Но такую страховку можно оформить отдельно у тех же туроператоров или отдельно. Стоит она в районе 3-5% от стоимости самого тура.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Мой Вам совет, если Вы действительно переживаете о своем здоровье, то оформляйте дополнительную страховку. Страховка которая входит в стоимость туристического тура или в стоимость визы - очень интересная. Гарантия того что Вам предоставят лечение по ней минимальное, больше всего что Вы заплатите туропитатору за нее, а потом еще и за лечение!
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Мы скоро собираемся в заморские страны с ребенком, тоже думаю, что нужно оформлять дополнительную страховку. Когда ездили вдвоем как-то не задумывались насчет этого вопроса.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Стандартная мед. страховка для туристов - это вещь скорее формальная. Если всерьез опасаетесь за себя - лучше дополнительно застраховаться.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования