ГлавнаяФорумСтрахование квартирыОт каких случаев страховать квартиру?

От каких случаев страховать квартиру?

Что может произойти с квартирой, от каких случаев страховать?
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
От каких случаев стоит застраховать квартиру? Например шанс природного катаклизма очень мал, метеорит упадет на дом или квартиру с очень маленьким шансом. Поэтому переплачивать за это мне думается не стоит.
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
От затопления, вас ведь могут соседи залить водой. От пожара тоже обязательно нужно. Я бы и от катаклизма застраховала, потому как природа сейчас творит что хочет и неизвестно, что еще выдаст.Вообще это все сугубо индивидуально и один из факторов приема решения это местопроживание, начиая от климата и заканчивая соседями. От воров бы тоже надо.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Когда мы переехали в свою новую квартиру, муж предложил застраховать свежий ремонт. Я сначала не поддержала эту идею, мол, что может случится? Но муж меня уговорил. А в прошлом году, когда мы улетели на отдых за границу, нашу кухню затопили соседи сверху. Очень грустно было по приезду увидеть вздутый ламинат, испорченные фасады кухонного гарнитура, да и сам потолок желал лучшего. Но страховка покрыла значительную часть убытков и мы быстро вернули кухне уютный вид.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Во время штормового сильного ветра на нашу лоджию упало старое дерево, разбился дорогостоящий стеклопакет. В нашем городе много старых деревьев и такое случается не редко. Квартира была застрахована от разрушений от падения деревьев.
Нам быстро выплатили страховку, компенсировав ущерб. От боя стёкол тоже надо страховать.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Стоит просто посмотреть статистику основных катаклизмов в Вашем регионе, какие соседи, качество электропроводки и исходить из этих данных. Не стоит забывать про воровство.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Когда мои родители подарили мне квартиру, я об этом даже не думала. Но тут через месяц соседи затопили квартиру, сами виновники отказались, что либо оплачивать, ибо это произошло, когда их не было дома. В итоге мне пришлось самой разбираться со всем. После обновления самой квартиры первый делом ЗАСТРАХОВАЛА её)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
как минимум от потопа, ибо соседи люди разные
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
а не лучше все сразу включить в условия договора?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
ну я тут все одним пакетом оформил https://vtbins.ru/individual/property/apartment/#online
очень удобно и условия шикарные
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Страхуйте квартиры обязательно! Я как-то поехала на сессию жили мы с хозяйкой на 3 этаже. Только пришли, поставили чемоданы, и сразу пошли за покупками. Возвращались домой спустя 20 минут, и не поверили глазам. Пожар на 2 этаже всё пылает стёкла выбиты у подъезда сидит, кашляет женщина с младенцем вся в саже. Как мы испугались, ведь наша квартира совсем рядышком. Когда возник пожар, супружеская пара попытались выйти из подъезда и почему-то они решили ехать на лифте. В итоге было наёдено 2 трупа в лифте. Мы конечно в тот день очень перенервничали. Так что лучше страховаться!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я раньше ну задумывался о страховке жилья, особенно если речь идет о соседях с верху, страждущих вечно искупать тебя. Получается это выгодное дело, коль частое явление?
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
bambucha:
От каких случаев стоит застраховать квартиру? Например шанс природного катаклизма очень мал, метеорит упадет на дом или квартиру с очень маленьким шансом. Поэтому переплачивать за это мне думается не стоит
Чем больше вы наберете этих страховых случаев, тем большую сумму вы будите платить. Так что будьте реалистичнее, страхуйтесь от пожара и действия третьих лиц.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
В нашей страховой набор страховых рисков такой:
- пожар, удар молнии, взрыв газа;
- противоправные действия третьих лиц;
- кража, грабеж;
- стихийные бедствия;
- повреждение водой;
- столкновение, удар (это как раз если самолет упадет или кран например);
Эти риски страхуются одним пакетом, всегда.
Дополнительно можно застраховать:
- терроризм + диверсия;
- гражданская ответственность перед соседями.
Страховать можно конструкцию (стены), отделку, техническое оборудование, домашнее имущество.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос.

Родственнице в г. Оренбург страховая отказала в выплате по риску причинения вреда имуществу (квартире), хотя в договоре есть про стихийные бедствия, суть в том, что было штормовое предупреждение, упало несколько деревьев и одним из них (веткой) проломило раму и выбило все стекла из неё. Страховая сослалась на то, что в тот день скорость ветра (как я понял из рассказа родственницы) чуть-чуть не дотянула до признания случая страховым - что за бред?
Скажите, хотя бы просто, на вскидку (понятно, что договор читать надо и планируем встречу с юристом, но стоит ли оно того?) можно ли переубедит страховую или выиграть суд с таким делом?
Мы сомневаемся, что если потратим в итоге всего этого больше, чем выплаты, на которые мы претендуем...
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
От пожара и затопления в первую очередь нужно страховать квартиру, ну а все остальное это уже на ваше усмотрение.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования