Страхование в двух банках

Наступление страхового случая, если застрахована в двух компаниях
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня уже есть страховка, оформленная в одном банке. В другом также предлагают оформить страховку здоровья. Если у меня будет две, то при наступлении страхового случая деньги должны выплатить обе компании?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 22:23)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Конечно две, согласно заключенным договорам. Законодательством не предусмотрено ограничений по количеству добровольных страховок. Правда бывает так, что в одном банке случай признают страховым, а в другом -нет).
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Страховые компании как дополнение к ОМС оформляют ДМС. Оформление в двух разных страховых компаниях у разных банков бесполезная трата денег. В одном медицинском учреждении у вас не примут для оформления две разные страховки. Страховая компания оплачивает счета за услуги непосредственно лечебным учреждениям. Если оно за одни и те же услуги выставит счёт двум разным страховым компаниям, то их могут обвинить в мошенничестве.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Таким не стоит заниматься. Если Вы имеете страховку, то Вы, конечно, сможете оформить и вторую оформить и третью. Вот, кто Вам даст ими всеми воспользоваться? Это уже больше на заработок схоже.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
В данном случае важно понять, что вы понимаете под страховкой здоровья.
Если речь идет о страховании от несчастных случаев, то допускается неограниченное количество договоров страхования, выплаты будут по всем.
Если о ДМС - нет никакого смысла в таком двойном страховании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования