ГлавнаяФорумСтраховка при ипотекеТонкости страхования при ипотеке

Тонкости страхования при ипотеке

Как правильно страховаться при ипотеке?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Всем доброго времени суток, в наше время многим приходится брать ипотеку и в данной теме я постараюсь изложить вам тонкости страхования при ипотеке.
Самое важное и думаю понятное вам это сделать правильный выбор самого банка, хоть это и очевидно но многие не уделяют этому достойного внимания в следствии чего потом возникают проблемы. Советую вам выбить державные или одни из самых крупных таких банков.
Дальше вам стоит очень внимательно прочитать не только ваши % но и все тонкие моменты в ипотеке, один из таких это нарастание % в случае своевременной не оплаты.
Какие будут предприняты шаги к Вам если вы не в состоянии оплатить взнос, большинство банков в документе отмечают что будут иметь право отобрать у вас имущество в первые же дни. Лучше убедитесь что у Вас будет хоть какой запас во времени.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый день!И как сделать тот самый правильный выбор банка?Когда оформляешь ипотеку голова забита мыслями по договору купли-продаже,передаче денег и т.п., и ту же самую страховку банковские сотрудники сами навязывают, и банк и само страхование, так же страхование жизни, и смерти, и объекта, и потеря трудоспособности.Только спустя год ты понимаешь, что из этих страховок необходимо только страхование объекта,и сумма получается значительно меньше и приятней!
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Взяла в ипотеку 3,5 года назад квартиру, банк мне предложил только страховку объекта. Теперь переживаю: вдруг что то случится и я не смогу сдержать обязательства по ипотеке. Перекладывать мои долги на близких я не хочу. Можно ли застраховать потерю работоспособности, жизнь спустя 3 года?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования