ГлавнаяФорумДобровольное страхование здоровьяДобровольное страхование у разных страховых компаний

Добровольное страхование у разных страховых компаний

Можно ли добровольно застраховать свою жизнь и здоровье у разных страховых компаний?
Посетитель
Сообщений: 25
Оффлайн
Можно ли добровольно застраховать свою жизнь и здоровье у разных страховых компаний? Что будет происходить при наступлении страхового случая, получу ли я страховые выплаты от этих страховых компаний или только в одной? Расскажите пожалуйста поподробнее, может сталкивались с подобными клиентами?
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
solibar:

Можно ли добровольно застраховать свою жизнь и здоровье у разных страховых компаний? Что будет происходить при наступлении страхового случая, получу ли я страховые выплаты от этих страховых компаний или только в одной? Расскажите пожалуйста поподробнее, может сталкивались с подобными клиентами?

Жизнь и здоровье человека не имеет цены, поэтому в отличии от имущественного страхования Вы можете добровольно страховать свою жизнь и здоровье в любом количестве страховых компаний и на любую сумму. Рекомендации - стоимость страховки не более 10% от годового дохода клиента.
Имущественное страхование предполагает защиту только в размере реальной стоимости застрахованного имущества, поэтому застраховать квартиру или КАСКО машины Вы можете в 2 - х компаниях, но по совокупности на сумму не более реальной стоимости квартиры или машины.
При страховании жизни на сумму свыше 5 000 000 руб. нормальная страховая компания у Вас попросит заполнить справку о доходах или даже 2НДФЛ это делается для избежания (предотвращения) страхового мошенничества.
Если есть вопросы или нужна помощь - пишите мне kova444@mail.ru
С уважением Сергей
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Полностью согласна с Сергеем, выплаты будут по всем договорам страхования (страховым полисам).
Ограничения по страховым суммам, в том числе необходимость предоставления справок, в разных страховых компаниях разные.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
моя сестра так делала. страховой случай слава Богу не наступил, но она спрашивала у знакомых брокеров. неважно сколько у вас страховых полисов, выплаты будут
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Выплаты будут по обоим полисам. Конечно, не дай Бог, чтобы наступил страховой случай.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования