ГлавнаяФорумСтрахование банковских картПреимущества страхования банковсих карт

Преимущества страхования банковсих карт

Есть ли смысл в добровольной услуге страхования банковсой карты?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Как правило, банковская карта страхуется по настоятельной рекомендации сотрудника банка, который оформляет карту. Банк предлагает до пяти видов страхования! Есть ли смысл вообще пользоваться ходя бы одной из предложенных страховок? Ведь очень часто страховщик отказывает в выплате при наступлении страхового случая, а расходы по страховым платежам довольно большие.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Также интересует вопрос о том, почему просто не поменять банковскую карту. Ведь ее суть в том - что ты теряешь карточку, но не деньги. С другой стороны это актуально при разных видах вебмошенничества, когда используют твою карту без твого ведома.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Застраховать банковскую карту можно по своему желанию. Имея пластик, можно застраховать денежные средства своего счета. Это удобно для владельцев небольших сумм. Если денежные средства будут сняты мошенниками, владельцу они будут возвращены в сумме, оговоренной в договоре страхования. Часто к страхованию пластиковых карт прибегают любители покупок в интернет-магазинах, так как не редки случаи ухода денег в мошеннические руки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 16:42)
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Если я не доверяю банку, я в нем не открою свой вклад. А выбирая надежный банк, я уверенна, что с моими деньгами будет все нормально.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Всем заинтересованным лицам:

У меня дважды в разных банках мошенники списывали денежные средства с кредитных пластиковых карт. Списание мошенники производили небольшими суммами по 30-50-100 долларов. СМС оповещение мошенники каким-то образом отключали. Общие суммы украденных денег были 2 500 и 5 000 американских доларов. Замечал хищения я только по прошествию значительного времени( 30-50 дней)

Страховка меня не выручила, потому что по условиям договора я был обязан информировать Страховую компанию в течении 72 часов после совершения мошеннических действий.
Я подавал заявления в Полицию по месту жительства и потом с копией своего заявления шел в банк и писал Притензию

Оба банка вернули мне на счет украденые деньги, но через 180 дней.
Вывод: при страховании внимательно изучите договор страхования, а если не дают для изучения то это очередной отьем денег.
С уважением
Сергей
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я повелся и застраховал свою карту, в итоге когда меня обокрали мошенники, мне отказались выплачивать деньги. Искали десятки причин, что бы отвертеться. Теперь не вижу вообще смысла в этой страховке.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования