ГлавнаяФорумСтрахование от несчастных случаевСтрахование на опасном производстве

Страхование на опасном производстве

Стоит ли страховать жизнь и здоровье когда человек работает на производстве
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Стоит ли страховать жизнь и здоровье когда человек работает на производстве. Рядом очень много опасных станков, большое напряжение и большие емкости с горячими предметами. На какую сумму страховаться человеку который получает 50 тыс. рублей в месяц?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Вообще на опасном производстве работников должен страховать работодатель, но если такого не происходит, то вы сами вольны выбирать страховать себя или нет. СК тоже выбирать можете совершенно любую. Насчет сумм. Страховые предлагают различные варианты, и мало какие из них зависят от заработной платы человека. В основном это из разряда "платишь 5000, если что то получаешь 50000" (суммы для примера)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я все таки посчитал это сделать нужным, так как у меня довольно таки опасная и непредсказуемая работа, к тому же в случае несчастного случая я смогу получить неплохую компенсацию, а это главное.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Да собственно на всех опасных и вредных производствах страхуют, обычно даже без страховки нет доступа к любому виду работ, вплоть до того что не пустят на территорию цеха.
Посетитель
Сообщений: 25
Оффлайн
Обязательно нужно страховаться, если вы работаете на опасном производстве. Тут и вопросов не должно быть, особенно если вы кормилец и у вас на иждивении находятся члены вашей семьи.
Посетитель
Сообщений: 23
Оффлайн
Сегодня, обязательному страхованию жизни от несчастного случая подлежат только: сотрудники полиции, МЧС и работники ЧОПов (иначе лицензию не дадут на охранную деятельность). Во всех остальных случаях, страхование жизни-добровольное. Что касается страхования жизни и здоровья человека, работа которого связана с высоким риском получения травм,то будьте готовы, что это будет стоить недешево. Страховую сумму тоже нельзя взять с "потолка". Когда человек, с заработной платой в 15 тыс/мес. обращается в СК и говорит, что хочет застраховать свою жизнь на 30 млн., то возникает резонный вопрос: "С чего вдруг?". Любая СК попросит обосновать такую страховую сумму, посредством предоставления документов подтверждающих доходы, кроме этого, медицинскую анкету и т.д. и т.п. Поэтому, когда говорят, что на сколько хочешь, на столько и страхуй, в корне неверно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования