ГлавнаяФорумСтрахование ремонтаСтрахование дома на один год

Страхование дома на один год

Как застраховать свой дом с капитальным ремонтом на год?
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Отделали полностью под ключ свой дом на два уровня, но заедем мы только через полгода. Таковы обстоятельства, что нужно переехать и перевезти все вещи и мебель, оформить документы на дом и узаконить его. Как застраховать свой дом с капитальным ремонтом на год?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
В наше время застраховать можно все, что угодно. Главное нужно правильно выбрать страховую компанию и понять все тонкости страховки.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Конечно, реально. Сейчас Вам действительно правильно на год застраховать, а дальше уже подумать о долгосрочной страховкой дома.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Есть такое расхожее мнение. Мы не там живем, где действительно актуально страховать дом да ещё на один год. Вроде за год не случиться практически ни один страховой случай. А так выбросить деньги жалко. Но есть пословица « Знал бы, где упасть соломки подстелил.» Так вот страхование дома это предусмотрительность. Где гарантия, что у соседа не будет пожара. Так что страховка, вещь необходимая, даже на год.
Посетитель
Сообщений: 23
Оффлайн
В чем вопрос? "Как застраховать?"-обратиться в страховую компанию))
1. Если у вас еще нет имущественных прав на жилое помещение, то застраховать будет проблематично. Во-первых, нужно подтвердить страховой интерес (очень важный момент), это может быть договор аренды,договор наследства и т.д., во-вторых, если удастся подтвердить, что вы заинтересованы в сохранности данного имущества, а собственник другое лицо, то выгодоприобретателем (лицо, которое в случае чего будет выступать получателем страхового возмещения), будет собственник;
2. Срок страхования всегда должен быть 1 год, на меньший период страховать не выгодно. Как правило, градация: 3 мес.; 6 мес.; 9 мес.; 12 мес. Страховые компании тоже своего не упустят, 3 мес. будут стоить 50% от годового платежа, а 6 мес. 70%, так что смысла страховать дом на меньший период абсолютно никакого нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования