ГлавнаяФорумСтрахование сотрудниковМожет ли работодатель принуждать оформлять полис

Может ли работодатель принуждать оформлять полис

Кто должен оплачивать страховку сотрудников на предприятии?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Работаю водителем на довольно-таки крупном предприятии. Сейчас руководство начало страховать весь имеющийся транспорт и все имущество. К тому же заставляют застраховаться и весь персонал, но за свой личный счет, не выделяя дополнительных финансовых средств. Причем для оформления полиса предоставили только несколько страховых компаний. Законно ли это? Кто должен оплачивать страховку сотрудников на предприятии? И может ли работодатель принуждать к оформлению полиса?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Никто вас не имеет права заставлять страховать свою жизнь и здоровье. Если вашему руководству так хочется, пусть страхуют сами. На предприятиях есть обязательные виды страхования, но они оплачиваются из средств самого предприятия.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я думаю, что с юридической точки зрения работодатель наверное не имеет права заставлять своих сотрудников оформлять полит. Хотя с другой стороны конечно же все сотрудники должны быть застрахованными и работодатель должен достучатся к своим сотрудникам и объяснить им, что это в первую очередь в их же интересах
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования