Что делать, если нет врача

Как поступить, если в поликлинике нет нужного врача?
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
По полису ОМС мы обслуживаемся все в гос.поликлиниках. А что делать, если требуется консультация определенного специалиста а его нет в поликлинике?
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Обратится к заведующему, что бы тот предоставил письменный отказ в том, что такого специалиста действительно нет. Из практики, назначают врача с другой больницы имеющего разрешение на работу от вашей страховой компании.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Сейчас все проще. Вы ведь из Москвы, а в МСК сейчас электронные очереди, позволяющие вам записаться в другое мед.учреждение.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Такие ситуации широко распространены в небольших городах и поселках, многих специалистов нет. В таких случаях врач дает направление в региональную больницу (краевую, областную, республиканскую) на прием к этому специалисту. Записываетесь на прием и идете. Не ждите, что вам дадут направление на бесплатную консультацию в платную клинику. Отправят в другую бесплатную поликлинику, где такой специалист имеется.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
lyuminarus:
Обратится к заведующему, что бы тот предоставил письменный отказ в том, что такого специалиста действительно нет. Из практики, назначают врача с другой больницы имеющего разрешение на работу от вашей страховой компании.

Все верно, именно так я и поступила, когда мне нужна была помощь и не было моего специалиста. Просто обратилось к заведующей и она мне подсказала выход.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Обратитесь в другую поликлинику. Это же не проблема сейчас. Сейчас мы сами выбираем, где лечиться и куда обращаться в случае чего.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования