ГлавнаяФорумСтрахование сотрудниковКто платит за страховку?

Кто платит за страховку?

Кто платит за страховку сотрудника от несчастного случая?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Кто должен оплачивать стоимость страховки сотрудника от несчастного случая, фирма или сам сотрудник?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Ваш работодатель обязан вас застраховать от несчастного случая. Это регулируетя законом "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ", в частности ч.1 ст.5 этого закона
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Не один работодатель не будет страховать своего работника, есть конечно исключения,если работодатель дорожит своими сотрудниками. Человек может выбрать сам себе направление в страхование, все это можно узнать в страховых компаниях. Выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях - это не страховка, а возмещение денежных средств, которое было получено на производстве.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Законодательство РФ обязывает работодателей, владельцев опасных производственных объектов, страховать своих работников. Размер взносов работодателя по страхованию в ФСС зависят от класса опасности. Все выплаты при несчастном случае производятся из ФСС и регулируются федеральными законами. Я работала на нефтебазе, где абсолютно точно соблюдалось законодательство.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Фирма. Это прописано в законе. У нас на работе работодатель застраховал всех сотрудников. Дам выдали специальные полюса, подтверждающие этот факт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования