ГлавнаяФорумМедицинские полисыКак получить полис ОМС на ребенка?

Как получить полис ОМС на ребенка?

Как получить полис ОМС на ребенка?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Подскажите, как получить полис ОМС на ребенка, которому всего месяц? В Поликлинике требуют, а мы ума не приложим. Какие документы нужны?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Берете свой паспорт(лучше обоих родителей), свидетельство о рождении ребеночка и идете в отдел страховой компании, занимающийся выдачей полисов ОМС. Лучше прихватить ксерокопии.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Это ещё один серьёзный документ малыша. В Российской Федерации на любой территории Вашему малышу окажут помощь. Когда я делала своему сыну полис, я ездила в центральную страховую компанию, теперь можно обратится в региональное. Когда Вы обратитесь, в этот день обязаны выдать Вам временный, а через 1 месяц сделают постоянный, пластиковый и должны дать вкладыш, который будет бумажным.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Скажу больше! Для оформления полиса ОМС достаточно паспорта одного из родителей (чаще всего это отец))) и свидетельство о рождении ребенка (СНИЛС по возможности - если уже получен). Копий никаких не надо. Заявление Вам подготовят на месте и дадут временный полис. Норматив подготовки документа - один месяц.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования