ГлавнаяФорумФонд социального страхованияКакие выплаты можно получить при рождении ребенка?

Какие выплаты можно получить при рождении ребенка?

Какие выплаты может получить женщина после родов?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Какие выплаты может получить женщина после родов? Какие документы нужно предоставить в фонд? Когда лучше начать сбор документов? Может нужно подготовить какой-то пакет документов ещё во время беременности?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
danaya, все справки действительны месяц и во время Б вы их не соберете. Выплаты вообще то производит работодатель. Если женщина не работающая, тогда она обращается в фонд. Есть пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие и материнские капиталы после рождения 2,3 и т.д. ребенка, выдающиеся один раз. Потребуются паспорта родителей, свидетельство о рождении малыша, справка из жека о прописке, справка из ЗАГСа определенной формы, от женщины не работающей трудовая и справка с биржи труда и с работы супруга справка.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
При рождении ребенка выплачивается единовременное и ежемесячное пособие. Все пособия, которые предусмотрены государством, осуществляется по месту работы одного из родителей ребенка. Для одинокой матери, имеющие пособия, выплачивается через социальную службу.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
В таких случаях всегда лучше идти в соц.службу и уточнять свой индивидуальный вариант. Вы даже не указали работаете ли Вы и все семейное положение.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
bewka:

danaya, все справки действительны месяц и во время Б вы их не соберете. Выплаты вообще то производит работодатель. Если женщина не работающая, тогда она обращается в фонд. Есть пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие и материнские капиталы после рождения 2,3 и т.д. ребенка, выдающиеся один раз. Потребуются паспорта родителей, свидетельство о рождении малыша, справка из жека о прописке, справка из ЗАГСа определенной формы, от женщины не работающей трудовая и справка с биржи труда и с работы супруга справка.

То, что справки действительны месяц понятно, но в течении какого времени можно их подать? Моему ребенку семь месяцев, имею я право на выплаты? Слышала, при родах оплачивают больничный лист. Сколько дней? Рожала путем кесарево сечения. Куда мне обратиться если официально не работаю.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Представляю вашему вниманию любой вид страхования: медицинский, пенсионный, по утере кормильца, материнство, утрата трудоспособности и многое другое. Благодаря встроенному онлайн калькулятору по декретным выплатам socstrah24.ru/kalkulyator-dekretnyx-vyplat Вы сможете посчитать сколько вам должно быть начислено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 12:14)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Asya:

bewka:

danaya, все справки действительны месяц и во время Б вы их не соберете. Выплаты вообще то производит работодатель. Если женщина не работающая, тогда она обращается в фонд. Есть пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие и материнские капиталы после рождения 2,3 и т.д. ребенка, выдающиеся один раз. Потребуются паспорта родителей, свидетельство о рождении малыша, справка из жека о прописке, справка из ЗАГСа определенной формы, от женщины не работающей трудовая и справка с биржи труда и с работы супруга справка.


То, что справки действительны месяц понятно, но в течении какого времени можно их подать? Моему ребенку семь месяцев, имею я право на выплаты? Слышала, при родах оплачивают больничный лист. Сколько дней? Рожала путем кесарево сечения. Куда мне обратиться если официально не работаю.
Ответ на То, что справки действительны месяц понятно, но в течении какого времени можно их подать? Моему ребенку семь месяцев, имею я право на выплаты? Слышала, при родах оплачивают больничный лист. Сколько дней? Рожала путем кесарево сечения. Куда мне обратиться если официально не работаю. В 2016 году лица не имеют права претендовать на получение декретных, если он официально не работает или при этом не состоит на учете в центре занятости, на время беременности надо было, где то отметится по любому, бюрократия злободневная штука и ее нельзя обойти, в нашей стране приходится приходится свою трудовую книжку буквально "присобачить" в какое-либо заведение, чтобы получить декретные денежки, а после еще и пенсионные получить в полном объеме, люди ухаживают за пенсионерами официально от пенсионного фонда для этого, так вот обстоят дела, вам обязательно надо "пристроить" свою трудовую книжку и держаться там сколько можно, иначе и пенсия у вас будет очень крошечная.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
При получении соц. пособия официально трудоустройство с перечислением за вас в Пенсионный Ф и ФСС. Вам нужно, чтобы за вас уплачивали взносы в Фонды. К сожалению, многие мелкие фирмы не хотят уплачивать или хотят сократить уплаты взносов, поэтому они не оформляют сотрудника. Для получения социальных пособий по материнству необходимо, хотя бы одно место с официальным оформлением.Добавлено спустя несколько секунд
ElenaDelacure:

Asya:

bewka:

danaya, все справки действительны месяц и во время Б вы их не соберете. Выплаты вообще то производит работодатель. Если женщина не работающая, тогда она обращается в фонд. Есть пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие и материнские капиталы после рождения 2,3 и т.д. ребенка, выдающиеся один раз. Потребуются паспорта родителей, свидетельство о рождении малыша, справка из жека о прописке, справка из ЗАГСа определенной формы, от женщины не работающей трудовая и справка с биржи труда и с работы супруга справка.


То, что справки действительны месяц понятно, но в течении какого времени можно их подать? Моему ребенку семь месяцев, имею я право на выплаты? Слышала, при родах оплачивают больничный лист. Сколько дней? Рожала путем кесарево сечения. Куда мне обратиться если официально не работаю.
Ответ на То, что справки действительны месяц понятно, но в течении какого времени можно их подать? Моему ребенку семь месяцев, имею я право на выплаты? Слышала, при родах оплачивают больничный лист. Сколько дней? Рожала путем кесарево сечения. Куда мне обратиться если официально не работаю. В 2016 году лица не имеют права претендовать на получение декретных, если он официально не работает или при этом не состоит на учете в центре занятости, на время беременности надо было, где то отметится по любому, бюрократия злободневная штука и ее нельзя обойти, в нашей стране приходится приходится свою трудовую книжку буквально "присобачить" в какое-либо заведение, чтобы получить декретные денежки, а после еще и пенсионные получить в полном объеме, люди ухаживают за пенсионерами официально от пенсионного фонда для этого, так вот обстоят дела, вам обязательно надо "пристроить" свою трудовую книжку и держаться там сколько можно, иначе и пенсия у вас будет очень крошечная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования