ГлавнаяФорумСтрахование ремонтаКак застраховать отделку?

Как застраховать отделку?

Каким образом можно застраховать отделку квартиры?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Подскажите, каким способом и в каких страховых компаниях можно застраховать отдельно отделку квартиры, без движимого имущества в жилье?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Вам необходимо провести оценку стоимости отделочных материалов. Далее страхуете их у страховщика. Виды страховки очень много. Например от затопления соседей. Пожара и т.д.
Посетитель
Сообщений: 23
Оффлайн
Slowes:

Подскажите, каким способом и в каких страховых компаниях можно застраховать отдельно отделку квартиры, без движимого имущества в жилье?

Добрый день. Как правило, все страховые компании для страхования ремонта используют, так называемые "коробочные" страховые продукты, т.е. страховая сумма уже определена, в среднем это 500 тыс. руб., здесь же, плюсом ваша ответственность перед соседями, страховая сумма 100-200 тыс. руб., тариф тоже определен, это примерно 0,6-1% от страховой суммы. Страховую компанию лучше выбрать по отзывам в вашем регионе, так как тут действительно риск присутствует, а ремонт в наше время влетает в копеечку. Никакой оценки отделочных материалов не требуется, если только у вас не какой-нибудь эксклюзивный и супердорогой ремонт, такие случаи рассматриваются индивидуально. Два слова о риске "от залива соседей", здесь, при заключении договора страхования вашего ремонта, нужно обратить внимание на страховые риски, прописанные в правилах, должен быть прописан страховой риск "проникновение воды из других помещений", это очень важно, потому что стандартный риск выглядит так "порча и повреждение имущества (ремонта), в результате аварий водопроводных систем", т.е. если руководствоваться последним, в случае, к примеру, если соседи сверху просто забыли закрыть кран, и протекла вода, то страховая компания откажет в выплате.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Очень заинтересовалась темой страхования отделки квартиры, поскольку, занимаюсь ремонтом в новострое. Особенно впечатлила возможность страхования от затопления соседей. Спасибо, что обратили внимание на нюансы в документации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования