ГлавнаяФорумПенсионное страхованиеГарантия возврата денег

Гарантия возврата денег

Как застраховать вклады в фонды пенсионного страхования
Посетитель
Сообщений: 22
Оффлайн
Если человек перешел из государственного пенсионного фонда в негосударственный. и по какой то причине фонд закрылся( обанкротился, лишился лицензии и так далее) какая гарантия возврата денег клиенту? В законе написано. что в течении трех месяцев. а на самом деле у меня прошел год, а деньги на счет государственного пенсионного фонда так и не поступили. Как быть?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Павел С, закон един для всех. Я бы пошла изначально в пенсионный фонд и там ставила вопрос ребром. Потом можно и в прокуратуру. Но вообще то НПФ обанкротиться не могут, там не все так просто.
Посетитель
Сообщений: 22
Оффлайн
bewka:

Павел С, закон един для всех. Я бы пошла изначально в пенсионный фонд и там ставила вопрос ребром. Потом можно и в прокуратуру. Но вообще то НПФ обанкротиться не могут, там не все так просто.

Еще как могут, привести примеры? Знаю с десяток фондов,которые больше не существуют на рынке пенсионного страхования.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Павел С:

Если человек перешел из государственного пенсионного фонда в негосударственный. и по какой то причине фонд закрылся( обанкротился, лишился лицензии и так далее) какая гарантия возврата денег клиенту? В законе написано. что в течении трех месяцев. а на самом деле у меня прошел год, а деньги на счет государственного пенсионного фонда так и не поступили. Как быть?


Павел, как специалист в паралельной области (добровольное пенсионное страхование) скажу, что гарантий никаких. Государство только еще обсуждает вопросы страхования и других гарантий в виде размещения части резервов НПФ в Облигации Федерального займа.
Если Вас реально интересует пенсия и есть средства для инвестирования в свое будущее , пишите мне kova444@mail.ru. Я живу и работаю в Краснодаре, поэтому не факт что Вы станете моим клиентом, но консультацию я Вам дам ценную.
С уважением Сергей.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
В правительство часто обращаются граждане с жалобой на работодателей, мол они не вносят обязательные платежи в бюджетные фонды. Это те самые ежемесячные страховые взносы. Только, когда работодатель перечислил взносы в пенсионный фонд, только тогда гражданин имеет возможность включить данный трудовой стаж в пенсию. Правительство ужесточила как уголовную так и административную ответственность. В случае, если работодатель уклоняется от уплаты платежей, это повлечет за собой или уголовную ответственность или наложение штрафа. Злостным нарушителям запрещается по закону заниматься данной деятельностью, сроком 2 до 5 лет. Или же это лишение свободы сроком от 1 до 3 лет.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Частный ПФ может обанкротится вместе с вашими накоплениями. Поэтому стоит отменить эти платежи и доверить эти деньги самим людям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования